Охранник магазина застрелил грабителя

765

7 августа 2009, 13:22

Вчера в Ленинском районе Саратова в автомобильной погоне был смертельно ранен 24-летний грабитель.

Как сообщили в правоохранительных органах, в два часа ночи, зайдя в магазин "Гроздь" (Навашина,2), он пытался украсть продукты питания. В момент совершения кражи мужчина был застигнут охранником.

Он жестоко избил секьюрити и сбежал. Спустя 20 минут вновь зашел в круглосуточный магазин, теперь уже на улице Высокой,6. Здесь грабитель также применил силу – набросился на сотрудников ЧОП. После этого выскочил из магазина. У входа в автомобиле "ВАЗ" 14-ой модели его ожидали подельники - 30-летний мужчина и 21-летняя девушка.

Он сел за руль и пытался скрыться. Сотрудники ЧОП бросились в погоню. При попытке остановить беглецов охранник произвел предупредительный выстрел из карабина "Сайга" в воздух, а затем открыл огонь на поражение. Преступник был убит. Установлено, что ранее он отбывал наказание за кражу. Его компаньоны нигде не работали.

Героический поступок охранника заслуживает уважения. Остановить преступников любой ценой, пусть даже с риском для жизни, - большая редкость в наши дни. Обычно секьюрити и милиционеры пасуют перед преступниками, оказавшись с ними лицом к лицу. Наш герой сделан из другого теста. 

Редакция "Взгляда-инфо" будет следить за развитием ситуации, ведь не исключено, что подвиг охранника будет неверно истолкован правоохранительными органами. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости