Обещано подать воду в течение 3-4 часов

1354

16 сентября 2009, 10:35

Сегодня утром в администрации Саратова состоялось совещание, посвященное аварии на водопроводном комплексе №3 МУПП "Саратовводоканал". Принято решение о "веерных" включениях воды в течение ближайших 3-4 часов (к 13.00-14.00 16 сентября), сообщил нашему агентству один из участников совещания глава Ленинского района Александр Фролов.

По заверению собеседника, в Ленинском районе, наиболее пострадавшем в результате ЧП, подача технической воды вчера была обеспечена 11 водовозами различных предприятий. Все лечебные учреждения района работают в нормальном режиме, что же касается детских садов и школ, то часть из них до сих пор закрыта, сказал Фролов.

Пресс-служба МЧС по Саратовской области распространила релиз, в котором сообщается о ходе ремонтных работ на насосной станции "3-А" в Затоне.

В здании насосных агрегатов МУПП "Саратовводоканал" полностью произведена откачка воды. В обход системы подключена резервная система водоснабжения диаметром 1000 мм, которая заполнена водой. Подача воды возобновлена. К работе по откачке воды были привлечены 14 аварийно-восстановительных звеньев МУПП "Саратовводоканал", 3 пожарных автоцистерны и 64 человека личного состава. На данный момент идет проверка оборудования для выяснения причины данной аварии, говорится в сообщении ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости