Врач-убийца получил 10 с половиной лет строгого режима
21 сентября 2009, 16:48
10 лет 6 месяцев лишения свободы – к такому наказанию приговорен врач анестезиолог 1-й городской больницы Балакова Саратовской области.
Напомним, 35-летнего медика обвиняли в зверском убийстве, которое он совершил 11 августа 2008 года в собственной квартире. Эскулап избил до смерти деревянной палкой своего гостя - 32-летнего балаковца. После этого, желая скрыть следы преступления, врач в течение суток расчленял тело убитого. При помощи мясорубки мужчина размельчал труп и смывал останки в унитаз. Кости жертвы убийца пытался сжечь в "духовке". Довести начатое дело до конца медику помешали сотрудники УВД города Балаково, которые задержали его с поличным.
Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что в 2006 году во время работы в должности врача анестезиолога-реаниматолога в МУЗ "Областная клиническая больница" Саратова подсудимый ненадлежащим образом оказал медицинскую помощь больной, в результате чего она скончалась.
В ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал частично. По совокупности преступлений Балаковским районным судом мужчина был приговорен к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщает СУ СКП по Саратовской области.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

