Юрий Галушко потребовал вернуть ему сотовый телефон и деньги

702

21 сентября 2009, 12:41

Бывший директор МУ "Транспортное управление" администрации Саратова Юрий Галушко, обвиненный в получении взятки и оправданный в конце минувшей недели коллегией присяжных, не готов пока говорить о компенсации причиненного морального вреда. Об этом корреспонденту "Взгляда-инфо" сегодня сообщил адвокат экс-чиновника Николай Ведищев. По словам нашего собеседника, вопрос о подаче гражданского иска будет решаться после того, как решение суда вступит в законную силу.

Сегодня в Саратовском областном суде состоялась процедура утверждения вердикта суда присяжных. Галушко потребовал вернуть ему сотовый телефон и 11 тысяч рублей, которые были изъяты у него при задержании.

Стороны обменялись мнениями по поводу имеющихся в деле доказательств. Сторона обвинения настаивает на том, что все доказательства должны храниться в деле в архиве областного суда. Адвокат Николай Ведищев высказал предположение о том, что часть вещественных доказательств (сотовые телефоны) необходимо вернуть свидетелю и оправданному Галушко, а остальные вещдоки просто уничтожить, поскольку вердикт присяжных не может быть оспорен по объективным обстоятельствам.

Прокурор Наталья Рубанова заявила, что у нее остались возможности для обжалования решения суда. Ведищев же считает процесс обжалования "крайне сложным, так как речь может идти только о процессуальных моментах, а все объективные факты обжаловать уже нельзя".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости