Виктор Марков о вступлении в "СР": "Я не сам туда пошел, мне предложили"

692

30 сентября 2009, 13:49

Депутат Саратовской городской думы Виктор Марков покинул ряды политической партии "Правое дело". Неделю назад он написал заявление с просьбой принять его в члены "Справедливой России". Завтра его ходатайство будет рассмотрено в региональном бюро партии.

Свой уход из "Правого дела" Виктор Константинович объясняет недостаточной активностью партии. "Главное предназначение партии – участие в выборах. Сегодня в ряде регионов, в том числе и в Москве, проходят выборы. Однако "Правое дело" не принимает в них участия. Я просто понял, что организация не состоялась еще, она не может принять даже внутри себя решение о выдвижении списка кандидатов. Поэтому говорить о "Правом деле" как о серьезной политической силе сегодня невозможно", – сказал депутат.

На вопрос "Почему именно "Справедливая Россия?" Виктор Марков ответил так: "Сегодня политическая погода такова, что если ты хочешь участвовать в политике, ты должен быть членом серьезной политической структуры – партии, которая ставит перед собой серьезные цели – участие и победа в выборах. Таких партий сегодня ограниченное количество. "Справедливая Россия" – одна из них, и она мне ближе. Во-первых, она мне ближе по людям, которые входят в эту партию. Во-вторых, потому что федеральный центр партии поддерживает региональные отделения и заинтересован в привлечении в свои ряды сильных кандидатов в депутаты, сильных личностей. Я не сам туда пошел, мне предложили. В "Правом деле" я такой заинтересованности не чувствовал. В другие партии я по идеологическим соображениям не могу пойти, потому что не разделяю их ценности", – заявил Виктор Марков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости