"Избитый" офицер требует 100 тысяч рублей с пенсионерки

930

2 октября 2009, 10:15

Нашему агентству стали известны некоторые подробности конфликта офицера воинской части в Шиханах Саратовской области и пенсионерки Лидии Даниловой.

Напомним, заместитель коменданта специальной комендатуры в/ч 3509 майор Дмитрий Волков в июле 2009 года на автомобиле "Хендай Лантра" насмерть сбил на пешеходном переходе корову. В счет возмещения ущерба Волков предложил хозяйке "скотины" Лидии Даниловой 45 тыс. рублей, о чем и написал расписку. Однако родителям майора сумма ущерба показалась слишком большой. Попытки уменьшить размер компенсации за потерю животного не увенчались успехом. Вскоре хозяйка погибшей "кормилицы" получила в свой адрес иск от Дмитрия Волкова "о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате нанесения телесных повреждений" на сумму 100 тыс. рублей.

Волков считает, что Данилова избила его палкой, когда он пытался выйти из машины. По словам майора, ему пришлось себя сдерживать - "разъяренная" пенсионерка наносила телесные повреждения. Кроме того, утверждает офицер, Лидия Ивановна, несколько раз ударила по автомобилю и причинила материальный ущерб.

Нам не удалось связаться с непосредственным начальником майора Волкова по причине того, что командир в/ч 3509 Борис Сокулин находится в отпуске.

В приемной заместителя командира по работе с личным составом Сергея Богачева нашему корреспонденту пояснили, что "его обязанности на время отпуска исполняет Дмитрий Волков".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости