Облпрокурор советует Сергею Аренину разобраться с коррупцией в ГИБДД

907

15 октября 2009, 13:10

Прокурор Саратовской области Владимир Степанов попросил начальника регионального ГУВД Сергея Аренина активизировать борьбу с коррупцией в органах ГИБДД, сообщает облпрокуратура.

При неоднократном выявлении фактов взяточничества среди сотрудников автоинспекции к ним применялись лишь меры дисциплинарной или материальной ответственности, считают в надзорном ведомстве.

По мнению прокуроров, коррупция в ГИБДД по праву считается одним из самых распространенных негативных явлений. Адекватным противодействием может считаться лишь комплекс мер, принимаемых на системной основе, а не точечные решения, уверен Владимир Степанов.

"Отсутствие принципиальной позиции руководства ГИБДД является примером поощрения безнаказанности и вседозволенности, дискредитации принципа неотвратимости наказания", говорится в релизе облпрокуратуры.

По результатам проверки прокурором Саратовской области Владимиром Степановым внесено представление начальнику ГУВД Сергею Аренину, в котором поставлен вопрос о наказании виновных лиц и организации работы по выявлению коррупции на системной основе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости