"ЕР" предложила "Коммерсанту" и Брянцеву мировое соглашение
3 ноября 2009, 17:30
В эти минуты в Заводском районном суде Саратова проходят слушания дела "ЕР" против Никитиной, Брянцева и "Коммерсанта". Юристы регионального отделения партии предложили ответчикам заключить мировое соглашение, передает корреспондент "Взгляда-инфо" с места события.
Соглашение предусматривает публикацию в "Ъ" извинений со стороны бывшего министра общественных связей и национальной политики Ивана Брянцева, который выступил одним из комментаторов в скандальной публикации "Единая Россия" попала в антисемитский подтекст". Брянцев заявил в суде, что извиняться не намерен.
Адвокаты "ЕР" попросили ответчиков доказать причастность местного отделения партии к финансированию саратовского приложения газеты "Наша версия" (НВ). После этого в зал суда в качестве свидетелей пригласили бывших руководителей вкладки "НВ" Игоря Осовина и Сергея Почечуева.
По их словам, с ноября 2008 года по январь 2009-го ежемесячно Фонд поддержки партии "Единая Россия" перечислял по 370 тысяч рублей на выпуск издания. В доказательство этого факта они представили финансовые документы – платежки с указанием сумм.
В ответ на эти заявления адвокат "ЕР" подверг сомнению тезис о том, что Фонд поддержки имеет отношение к партии, возглавляемой Владимиром Путиным.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

