Владимир Мальков решил выйти из "ЕР" и примкнуть к "эсерам"

839

6 ноября 2009, 18:22

Уволенный сегодня с поста директора МУП "Городское бюро технической инвентаризации" депутат городской думы Владимир Мальков рассказал "Взгляду-инфо" о том, что он думает об отставке и завершении конфликта с главой администрации Саратова Вячеславом Сомовым.

Мальков сообщил, что еще 19 февраля, когда произошел конфликт с Сомовым, он не имел принципиальных возражений против увольнения и лишь хотел доработать до пенсии. "Теперь, когда мне уже исполнилось 60 лет, я готов спокойно уйти на пенсию и не имею претензий к главе администрации", - сказал экс-руководитель МУП.

Г-н Мальков заявил, что он очень устал за время тяжбы с сити-менеджером. Увольнение и примирение с Сомовым будет наиболее логичным завершением всей истории, считает наш собеседник.

278 статья ТК РФ (принятие уполномоченным лицом решения о расторжении договора) его не пугает. Выяснилось, что карьеру Мальков строить не собирается, поэтому формулировка увольнения для него значения не имеет.

Депутат также подтвердил информацию о том, что намеревается публично принести извинения Вячеславу Сомову. "Меня подвел мой несдержанный характер. По-мужски было бы или подписать заявление, или просто встать и уйти, а на досуге подумать о дальнейших действиях. Я же вспылил, и это стало причиной дальнейших неприятностей. Поэтому считаю, что примирение – единственно возможный вариант", - сказал Владимир Мальков.

На вопрос о дальнейшем месте работы, экс-директор ответил, что у него есть предложения от трех коммерческих структур. Г-н Мальков планирует отдохнуть два месяца, а потом, возможно, согласится на новую работу. Кроме того, он собирается продолжить депутатскую деятельность - будет пристально следить за работой своего преемника в МУП.

"При мне были очень хорошие показатели работы БТИ, и не было нареканий ни со стороны проверяющих органов, ни со стороны граждан. Я много лет управлял разными предприятиями, у меня есть огромный опыт. Если на мое место придет несостоятельный человек без всякого опыта, то я просто не понимаю, в чем был смысл моего увольнения", - заявил депутат.

Владимир Мальков сообщил также о смене политической ориентации. Уже на следующей неделе он собирается выйти из "Единой России" и вступить в "Справедливую Россию".

Депутат уже обсудил этот вопрос с руководством "СР". Возможно, в оппозиционной партии ему будет предложен заметный пост, однако об этом до решения Бюро справедливороссов г-н Мальков разговаривать не захотел.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости