Комиссия по расследованию аварии на "Водоканале" не нашла виновных среди его руководства

696

11 ноября 2009, 12:27

Вчера при городской администрации Саратова состоялось заседание комиссии по расследованию причин сентябрьской аварии на "Саратовводоканале", в результате которой треть города остались без воды. В заседании приняли участие городские депутаты Александр Ванцов, Александр Гришанцов, Геннадий Турунтаев, Николай Якимов и Сергей Крайнов. Оно было посвящено обсуждению заключения областной комиссии по расследованию причин аварии, появившемуся еще 1 октября.

Как сообщил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" парламентарий Александр Ванцов, заседание комиссии продолжалось полтора часа, но никакого решения так принято и не было. По его словам, принятие резолюции было отложено до следующего заседания, дата проведения которого пока не назначена. В заключении комиссии вся ответственность за аварию возлагается на трех машинистов Петрова, Зинина и Веселова, которые уже получили выговоры. Кроме того, в нем говорится, что "работа административно-управленческого персонала не соответствовала уровню ответственности по обеспечению жизнедеятельности жителей города и Саратовского района водой". Однако ни о какой персональной ответственности кого-то из руководства "Водоканала" речи не идет.

По мнению депутата, настоящие виновные пытаются уйти от ответственности. Ими являются, как минимум, заместитель генерального директора "Водоканала" Павел Белобров и бывший заместитель главы администрации по индустриальному комплексу Андрей Палазник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости