Совершен побег из воинской части. Солдаты винят дагестанцев-рэкетиров

1030

16 ноября 2009, 17:02

Двое солдат, призванных из Саратова и проходивших службу в Самарской области, сбежали из части из-за издевательств со стороны сослуживцев.

Как рассказала ИА "Взгляд-инфо" председатель родительского комитета при облвоенкомате Елена Столярова, рядовые были призваны весной этого года и проходили службу в воинской части №41010, расположенной в Чапаевске.

По ее словам, в этой части традиционно служит крупная "диаспора" новобранцев из Дагестана. Кавказцы избивали "соседей" по казарме и вымогали у них деньги.

Пострадавшие солдаты пытались обращаться с жалобами в местную прокуратуру, но реакции с ее стороны не последовало. В результате из части был совершен массовый побег. Один из солдат-саратовцев добрался до родного города "автостопом".

Вчера он пришел к родственникам, а затем вместе с ними отправился в следственное управление СКП. Он рассказал, что дагестанцы требовали 5 тысяч рублей единовременно, затем еще ежемесячный оброк – проценты от денежного довольствия.

В СУ СКП родственников заверили, что по изложенным фактам будет проведено расследование, а самого солдата отправили продолжать службу в одну из саратовских частей. Второй сбежавший солдат-саратовец продолжает скрываться.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости