Антифашисты готовят акцию на Воскресенском кладбище

879

20 ноября 2009, 13:29

В воскресенье саратовские антифашисты проведут акцию в память об убитом товарище. 22 ноября в 13:00 представители левого движения Саратова возложат цветы к Мемориалу защитников Отечества в память жертвам нацизма на Воскресенском кладбище.

"16 ноября около 21.00 в Москве в подъезде собственного дома по адресу Хабаровская улица дом 2 застрелен 26-летний Иван Хуторской. Он придерживался левых взглядов и периодически участвовал в различных акциях протеста по социальной тематике, но в первую очередь Иван известен как один из неформальных лидеров молодежного антифашистского движения. Для всех очевидно, что убийство совершили российские неонацисты", - говорится в присланном  в редакцию релизе.

"Мы, представители Антифашисткого движения Саратова, убеждены, что убийства от рук фашистов в 1941-1945 и современные - события одного порядка. Мы не видим разницы между гитлеровцами и нынешними приверженцами аналогичных взглядов.

Возложение цветов будет посвящено памяти Ивана Хуторского, положившего свою жизнь, как и наши деды, за высокие идеалы свободы и равенства людей на всей Земле", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости