версия для печати Новости Саратова
27 ноября 2009 - 16:25 | Комментарии: 0 | Просмотров: 6

В области от "свиного" гриппа скончались 13 человек

 

В Саратовской области зафиксировано 13 летальных случаев от высокопатогенного гриппа A (H1N1). Об этом сегодня сообщил на заседании круглого стола в "КП- Саратов" замминистра здравоохранения региона Дмитрий Кедров.

"Среди погибших одна роженица и ребенок. В основном умирают женщины не старше 50-ти лет", - добавил Кедров.

География смертей от "свиного" гриппа включает в себя: Саратов, Татищево, Лысые Горы, Базарный Карабулак, Пугачев, Энгельс.

10-ая городская больница Саратова полностью перепрофилирована для приема больных "свиным" и сезонным гриппом, а также ОРВИ.

На сегодняшний день в 10-ой оставалось лишь 9 свободных коек, завтра будет выделено еще 60 коек в 5-ой больнице. В сутки госпитализируют по 50-100 саратовцев, а на одного врача "скорой помощи" приходится по 15-20 вызовов.

Наши новости также доступны на Twitter и публичной странице ВКонтакте
Свиной грипп атакует Саратов:
Другие публикации сюжета
 

Вернуться на ленту новостей 0дискуссия

 
 
 
Поиск
Архив

Обратная связь

Телефон редакции:
8 (8452) 23-03-59 и 8 (8452) 28-60-13

E-mail: red.vzsar@gmail.com

Обратная связь

Вопрос главному редактору

все голосованияГолосование
Лучшее место для прогулок с детьми в Саратове - это:

Всего проголосовало: 96

дискуссия

 
Социальные сети
2gis
Антимусор