Жители области написали повторное обращение Дмитрию Медведеву

971

30 ноября 2009, 17:36

ИА "Взгляд-инфо" предлагает читателям ознакомиться с текстом повторного обращения, которое жители губернии написали президенту РФ Дмитрию Медведеву.

Напомним, 27 ноября саратовцы направили письмо главе государства. Обращение содержит в себе просьбу разобраться в сложившейся в регионе ситуации вокруг "свиного" гриппа. Авторы говорят о необходимости прислать в губернию "комиссию".

Вот текст новой петиции: 

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Обращаемся к Вам повторно 30 ноября 2009 года и сообщаем Вам, что 27 ноября 2009 года в пятницу в Саратовской области умерло еще несколько человек. Нам известны следующие случаи: студентка Саратовского государственного медицинского университета, студент Саратовской государственной академии права, 14-летний ребенок в Базарном Карабулаке Саратовской области. По неофициальным данным, распространяемым среди врачей, за три недели скончалось более 70 человек, которым поставлен диагноз "пневмония".

На сегодняшний день власти явно скрывают масштабы эпидемии, отсутствует разъяснительная работа с населением по поводу необходимости ограничения посещения мест скопления людей, по-прежнему работают кинотеатры, развлекательные центры, проводятся концерты, продавцы в магазинах работают без масок, работают детские сады, в вузах проводятся занятия, отсутствуют экспресс-тесты на вирус A(H1N1). При этом выступивший в субботу губернатор призвал всех к принятию профилактических мер, не пояснив, что это за меры.

Просим Вас взять на контроль ситуацию с эпидемией в Саратовской области, поручить прокуратуре РФ дать оценку действиям региональных органов власти в сложившейся ситуации", говорится в повторном письме.

По данным на 16.15 сегодняшнего дня под этим обращением свои подписи оставили более 300 жителей губернии.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости