RSS  |  Мобильная версия  |  В избранное

в Саратове -19°

 vzsar.ru
суббота, 04.02.2012, 16:24
Темы недели
Установлена причастность Аксененко к уводу здания "Журавлика" (16)
Завтра все саратовские школьники не учатся. Комментарий Епифановой (22)
Власти намерены объявить в Саратовской области режим ЧС (28)
фото и видео
Автомобилисты сравнили федеральную трассу с туннелем (8)
Online
ТВ Саратов
Газета
Фоторепортажи
Персоны
Специальные проекты
Голосования
 
Сервисы
E-mail рассылка:

На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Новости Саратова
Задержан первый провокатор саратовской паники
03 декабря 2009, 12:25

По подозрению в распространении информации об эпидемии легочной чумы в Саратове задержан студент Саратовского медицинского госуниверситета. Вчера в ходе мониторинга "Живого журнала" в Интернете правоохранители обнаружили информацию, в которой будущий медик высказал свое мнение. В ней в частности говорилось: "Результаты вскрытия саратовцев, скончавшихся от свиного гриппа, схожи с описанием в медицинской литературе с результатами вскрытия больных легочной чумой. Сегодня в Саратове планируют распылять реагенты против легочной чумы с самолетов".

Как стало известно "Взгляду-инфо", в настоящее время студент задержан. Из его квартиры изъят ноутбук, модем. Проводится проверка.

Начальник пресс-службы ГУВД Саратовской области Алексей Егоров
сообщил нашему корреспонденту:

"Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в распространении недостоверной информации задержан гражданин 1987 года рождения – студент одного из вузов Саратова. В настоящий момент органами дознания УВД по городу Саратову принимаются все меры по установлению и исследованию всех обстоятельств данного правонарушения, что позволит дать правильную юридическую оценку признаков состава преступления, имеющих место в действиях подозреваемого. О квалификации данного преступления будет сообщено дополнительно. Мера пресечения не избиралась".

 

Источник: "Взгляд-инфо"   
Наши новости также доступны на Twitter и LiveJournal; Подписаться на публичную страницу ИА "Взгляд-инфо" ВКонтакте




Фотографии


Паника в Саратове:
Другие публикации сюжетаСвиной грипп атакует Саратов:
Другие публикации сюжета
Обсуждение:
03.12.2009 - 12:30Sheogorath
Нашли виноватого. Позор... Нет слов. Комментировать не буду, а то опять скачусь на мат... 

ответить

03.12.2009 - 12:36лгн
Позор влястям!! Давайте уж нас всех поимейте, попробуйте, нас много! 

ответить

03.12.2009 - 12:39Надежда Sheogorath-у
Наконец-то я с вами согласна!
Оказывается, оперативность свойственна нашей власти!
Такими бы темпами - да лекарства в аптеки доставить... 

ответить

03.12.2009 - 12:40Эстет
Ипатов, это этот паренек ходил по магазинам и предупреждал о распылении. Чумовозы. 

ответить

03.12.2009 - 12:40Недоверчивая
ну-ну.... всё как всегда... 

ответить

03.12.2009 - 12:40Sheogorath
Меня не надо иметь! Меня мало! Позор властям! 

ответить

03.12.2009 - 12:41Блондинко
Так вот кто во всем виноват... 

ответить

03.12.2009 - 12:44сми
неплохой повод власти прикрыть инет,помнится после зрывов домов разгромили тв6 и нтв,потом отменили выборы губернаторов для пущей стабильности,осталась одна напасть... 

ответить

03.12.2009 - 12:45Грипп
Ипатова за решетку и за геноцид, за сокрытие информации.
Правозащитники, надо вмешаться.
 

ответить

03.12.2009 - 12:45Stalker
А расстреливать не буду на театрально площади за обсуждение проблемы с гриппом? Данное мероприятие мгновенно бы прекратило эпидемию в Саратове :) 

ответить

03.12.2009 - 12:49Грипп
Ипатов у тебя совсем мозги разложились от прививки.Ты где прививался? 

ответить

03.12.2009 - 12:55Елена
Нашли козла отпущения. Дело бесперспекивное в юридическом плане, но учитывая наше правосудие... 

ответить

03.12.2009 - 12:56Честный милиционер
Мне интересно, откуда вы взяли подобную информацию??
Почему не указано, кто задержал, где конкретно??
В обл и гор прокуратуре, в СКП, в ГУВД об этом ничего не знаю!
Научиться отвечать за свои слова, журналисты! 

ответить

03.12.2009 - 12:57katena
"информацию, в которой будущий медик высказал свое мнение"
нормально. За собственное мнение задержали, изъяли модем, выбивают признательные показания.
нашли козла отпущения, сейчас на парня все повесят и все будет хорошо
 

ответить

03.12.2009 - 13:00Снорк
И студент был прав, действитель очень похоже на чуму. Но такую панику он создать НЕ МОГ!!! Нашли блин виноватого. В интернете и не такое пишут. Я читала на мед сайтах, что свиной грипп и испанка практически одно и то же, и что автора надо сажать? Позор нашим властям. 

ответить

03.12.2009 - 13:09Честному милиционеру
Ты не "честный милиционер", а идиот. Об этом парне только, что Сомов сказал. Алло, "ментяра", он что тоже за слова не отвечает? 

ответить

03.12.2009 - 13:17РАБОТАЮЩАЯ
БЕДНЫЙ ЧЕЛОВЕК! ЕЩЕ И ИЗ СГМУ ПОПРУТ. А ПОЧЕМУ ЧИНОВНИКОВ НЕ ЗАДЕРЖИВАЮТ ЗА НЕДОСТОВЕРНЫЕ ДАННЫЕ????????? И ВСЕ ТАКИ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ!(ПРО МАССОВУЮ ДЕЗИНФЕКЦИЮ).
 

ответить

03.12.2009 - 13:17Alex
Ситуация совершенно понятна... Случившееся вчера - показатель доверия власть придержащим и оценка их профессиональной и политической деятельности...
Студента откровенно жаль 

ответить

03.12.2009 - 13:23сергей
какая чушь?
боже! найдите скорее мозги нашеим властям!!!
его жж это сми... я в шоке мне нечего добавить 

ответить

03.12.2009 - 13:30Честный милиционер
И где же слова Сомова по этому поводу??
Ну, Взгляд, что же ответа нет?? Почему молчите то??
Почему в офф структурах не знают об этом??
Или вы как власти? Сказали "А", но дальше никак??
 

ответить

03.12.2009 - 13:31Служащий Городской Думы
боже! найдите скорее мозги нашеим властям!!!////

Лучше найдите мозги работниками данного сайта, и некоторым журналистам местных каналов, которые сами преднамеренно несут в массы дезинформацию, и создают панику.

Как стало известно "Взгляду-инфо" - как Вам стало известно? дядя Вася с соседнего подъезда по секрету сказал наверное? скорее всего так и есть, т.к. таким образом на вашем "уважаемом" сайте все новости создаются 

ответить

03.12.2009 - 13:33Один из...
Получается, что власти вообще ни в чем не виноваты,
а виноват народ (и в частности, этот студент), потому что не хочет вымирать в блаженном неведении...
 

ответить

03.12.2009 - 13:35читатель
стыд и позор власти нашей... нашли козла отпущения... где живем??? 

ответить

03.12.2009 - 13:43Звезда в шоке
Взглядовцы!!!!!! остановитесь! что вы делаете? вас надо всех за это привлечь к ответственности. Вы виноваты в панике процентов на 40%! а то и больше. И сейчас как ни в чем не бывало пишете про пацана, которого сделали козлом отпущения. Да, властные структуры у нас тож хороши, но ВЫ в этой ситуации выглядите, как стервятники над трупами! 

ответить

03.12.2009 - 13:44Журналист
Взглядовцы, вас что, журналистике научить??
прочитать лекцию о поиске ПРОВЕРЕННОЙ информации?
Откуда вам стало это известно? х.р.е.н. с горы прошептал?
Или как вчера? Создали панику, а потом быстро стерли сообщение? 

ответить

03.12.2009 - 13:48Звездам журналистам
Причем тут Взглядовцы.Егоров на 4власти прокомментировал арест.У самих теплая вода не держиться. 

ответить

03.12.2009 - 13:50Анна
Лично я вас бы всех, тут работающих, привлекла бы к ответственнсоти, а не этого бедного мальчика...

жители полезли искать инфу про гриппу после того, как вы начали тему эпидемии раскручивать.... и сами до всего додумались.
мальчик тут не при чем. А при чем тут ваша информационная политика...

мне интересно, вы сами свою ответственность за этот бедлам осознаете?
но если вас тронут, вы ж развоняетесь про ущемление свободы слова.... Хотя вот она-то тут как раз и рядом не стояла.... 

ответить

03.12.2009 - 13:51Злобный партизан
Гагарин долетался... 

ответить

03.12.2009 - 13:52
Здорово народ! Привет вам из Сибири. Случайно узнал что вас всех химреактивами обработали :-)
Весело у вас видимо в городе. Примерно так же как мы веселились во время аварии на Саяно-шушенской ГЭС. Первые часы руководятелы просто в ступор впали и внятно ничего сказать не могли. Люди прыгали в машины и рвали на близлежащие холмы чтобы спрятаться от «надвигающейся волны прорвавшейся ГЭС.» И не сказать что те кто так делал придурки, просто том дело, что власти доверия никакого не было и нет, вранье одно. Из блогов узнавали что да как, другой то инфы не было. А те когда очухались, тоже давай блогеров ловить, да журналистов к суду привлекать. Думал это у нас только, ан нет, ваши тоже хороши. Не партесь, только фильтруйте все что пишут и все будет ОК, потом посмеетесь.
 

ответить

03.12.2009 - 13:54
Здорово народ! Привет вам из Сибири. Случайно узнал что вас всех химреактивами обработали :-)
Весело у вас видимо в городе. Примерно так же как мы веселились во время аварии на Саяно-шушенской ГЭС. Первые часы руководятелы просто в ступор впали и внятно ничего сказать не могли. Люди прыгали в машины и рвали на близлежащие холмы чтобы спрятаться от «надвигающейся волны прорвавшейся ГЭС.» И не сказать что те кто так делал придурки, просто том дело, что власти доверия никакого не было и нет, вранье одно. Из блогов узнавали что да как, другой то инфы не было. А те когда очухались, тоже давай блогеров ловить, да журналистов к суду привлекать. Думал это у нас только, ан нет, ваши тоже хороши. Не партесь, только фильтруйте все что пишут и все будет ОК, потом посмеетесь.
 

ответить

03.12.2009 - 13:55ЧЕН
Согласен!

ВЗГЛЯД

ВЧЕРА СОЗДАЛ ПАНИКУ!!!!!!!
НЕОБХОДИМО ПРИВЛЕЧЬ ВЗГЛЯД К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПАНИКУ!!!!!!
ПРОКУРАТУРА ЧЕ МОЛЧИМ???????????? 

ответить

03.12.2009 - 13:57Черт
Из его квартиры изъят ноутбук, модем.

Ёпт, да лучше уж расстрелять. о_О 

ответить

03.12.2009 - 13:57Анне
Анна у тебя, есть знакомые врачи?Спроси у них,что происходит.А задача СМИ и заключаеться в информировании граждан.А не убаюкивать.Взгляд молодцы. 

ответить

03.12.2009 - 13:59Взгляд разжигает панику сам
Все эта шумиха с чумой и дезинфекцией - попытка дискредитации известным тут медийным олигархом (с помощью своих интернет и печатных изданий) органов власти Саратовской области.
А Вы, подобно быдлу, верите в эту чушь. Добровольно становитесь заложниками политических игр. Мне Вас жалко. Ну не всех а некоторых.
Статьи Взгляда посмотрите: "Саратов в панике"," от гриппа умерло 24 человека", "...24", "...25" и т.д.
Вот кто действительно расжигает панику! 

ответить

03.12.2009 - 13:59Мимоходом
Это люди панику развели, а Взгляд ее констатировал и рабобраться пытался.
Глаза разуйте. 

ответить

03.12.2009 - 14:00Черт
потом посмеетесь.

Угу, поржем над телами умерших, вы это имеете ввиду? (извиняюсь.)
Здесь плакать надо и что-то делать, люди погибают одни за другим. 

ответить

03.12.2009 - 14:04Достали
Публично поднять сотрудников Взгляда на вертолетах и распылить их гнилые ошметки над Волгой! 

ответить

03.12.2009 - 14:08Лена
И в чем же заключалось "информирование" граждан взглядом? В публикации сообщений, не соответствующих истине? В причинении реального морального и физического вреда гражданам? Сколько вчера людей со слабым здоровьем слегло с серьечными приступами, вы об этом подумали? Давайте теперь кричать "Форевэ, взгляд!" Это настоящие провокаторы, решившие выставить себя супержурналистами, не имея для этого ну никаких оснований. ОЧень, кстати, хотелось бы услышать их комментарии относительно своего вчерашнего поведения, но открыто выступить наверное кишка тонка? 

ответить

03.12.2009 - 14:11Елене
А мания величия среди журналистов - достаточно популярное явление.
Хотя тут это отходит на II план.
На I плане - отработка поставленной цели. 

ответить

03.12.2009 - 14:15Halkon
Глыбочко решил пожертвовать студентом! Да, это по-пи...едроссовски! 

ответить

03.12.2009 - 14:18Моржи с Соляной 9
Благодаря "Взгляду", я уверен, многие стали носить повязки, ограничили свои контакты. И я больше чем уверен это спасло и спасет не одну жизнь, да хотя бы и одну. Если бы не СМИ, вы бы ни когда не узнали о масштабах трагедии.Вам бы сообщил господин Данилов или Ипатов, что умерло четыре с половиной человека.Так, что прежде чем оскорблять раскинте мозгами, если они у ВАС есть. 

ответить

03.12.2009 - 14:23Не голосовавший за ЕР!
А как вам заявление Вовки Путина о том, что у нас в стране "беспрецедентный рост рождаемости, и уменьшение смертности"))) После такого откровенного пи...жа и того, что твориться у нас в городе, если на следующих выборах опять будет "УБЕДИТЕЛЬНАЯ" победа ЕР, наверное пора будет выходить на улицы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

ответить

03.12.2009 - 14:23Не голосовавший за ЕР!
А как вам заявление Вовки Путина о том, что у нас в стране "беспрецедентный рост рождаемости, и уменьшение смертности"))) После такого откровенного пи...жа и того, что твориться у нас в городе, если на следующих выборах опять будет "УБЕДИТЕЛЬНАЯ" победа ЕР, наверное пора будет выходить на улицы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

ответить

03.12.2009 - 14:23Не голосовавший за ЕР!
А как вам заявление Вовки Путина о том, что у нас в стране "беспрецедентный рост рождаемости, и уменьшение смертности"))) После такого откровенного пи...жа и того, что твориться у нас в городе, если на следующих выборах опять будет "УБЕДИТЕЛЬНАЯ" победа ЕР, наверное пора будет выходить на улицы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

ответить

03.12.2009 - 14:26Горожанин
А вот - если так подумать:

Власть – это не только президиумы и кабинетные заседания до физического изнеможения (на что так жалуется г. Старшова), не только изматывающие командировки в дальние страны, и даже не только нехилые деньги, которыми народ оплачивает все эти страдания!

Власть – это в первую очередь, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за все совершенное или не совершенное (и особенно в возможных критических ситуациях!) для народа, т.е.
в данном случае, для жителей Саратова.

Как показывают последние события с эпидемией, как раз ОТВЕТСТВЕННОСТИ и не хватает нашей власти.
Возникают также определенные сомнения и в квалифицированности властных кадров: явная неподготовленность города к эпидемии и недостаточность накопления лекарственных средств, несвоевременное принятие карантинных мер и их явная недостаточность, практическое отсутствие грамотных комментариев, сумбур в цифрах и фактах, и как следствие этого, развитие панического настроения населения…

Сейчас же получается, что за все возникающие в городе проблемы должны отвечать почему-то СМИ и участники интернет-форумов
(между прочим, «рупоры зарождающегося гражданского общества в стране»,
о чем так много говорят и заботятся и Президент, и Премьер!)…

Хорошо устроились, господа Власть.
 

ответить

03.12.2009 - 14:27Не голосовавшему
А у тебя и ссылочка на достоверную статистику есть? Дай пожалуйста. 

ответить

03.12.2009 - 14:30Не голосовавший за ЕР!
Путин расширил "горизонты планирования" россиян
03-12-2009 12:25
Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе "прямой линии" сообщил об улучшении демографической ситуации в стране. По его словам, в России беспрецедентно растет рождаемость - она увеличилась на три процента - а также падает смертность. Это значит, что расширяются горизонты планирования населения, сказал премьер.
Прочитал на Сарбиси!!!!!! 

ответить

03.12.2009 - 14:41Не голосовавшему
Что Путин сказал, я и сам слышал. Ты дай ссылку на ту статистику, из которой станет ясно где пи*дежь 

ответить

03.12.2009 - 14:43Роман
Возмутительно. Несмотря на то, что источник слухов надо установить, что ещё за "мониторинг живого журнала"? В ЖЖ проникло в последнюю очередь, кто-то рассылал смс и сеял панику в реале.
А что ещё они мониторят? И почему ЖЖ, а не ресурсы ФОС например?

И на каком основании он задержан и на каком основании изъято? 

ответить

03.12.2009 - 14:48Halkon
Моей жене уже где-то в 7 вечера после десятков опровержений прислали смс, что будут опрыскивать, сообщали по радио, так что про интернет - это фигня. Да и чего такого он написал - симптомы действительно схожие, а про опрыскивания и по радио сообщали.
Интересно, Студенческая оборона вступится за студента?
А панику устроила та едросня, которая хочет свалить Ипатыча, типа он их заипал. Это могли делать теже МГЕРы, которые тут на форуме тусуются, благо у них ресурсы есть 

ответить

03.12.2009 - 14:52админ
Лично чену. Уважаемый и иже с вами, а не желаете ли свою трассировку посмотреть? Перестаньте гадить. Устали мы от вас. Вот уж кто сеет панику, то тот кто прячется за проксиками. 

ответить

03.12.2009 - 14:54Не голосовавший за ЕР!
Демографическая ситуация в Российской Федерации

По оценке Федеральной службы государственной статистики (Росстата), численность постоянного населения Российской Федерации на 1 октября 2009 года составила 141,9 млн человек и с начала года увеличилась на 5,3 тыс.человек, или на 0,004%[1].

Вилкипедия 

ответить

03.12.2009 - 14:56ОНА
а действительно ли задержали? Может это очередной слух? И на каком основании? Вчера большая часть населения распространяла эту информацию!!

В каждой шутки, есть доля шутки! 

ответить

03.12.2009 - 14:57Не голосовавший за ЕР!
По имеющимся оценкам, к 2050 году население России составит от 83 до 115 млн чел. В частности, в среднесрочной программе социально-экономического развития, подготовленной Министерством экономического развития РФ, указывается, что при сохранении нынешних темпов миграции к 2025 численность россиян сократится примерно до 120 млн, а к 2050 — до 100 млн человек. Прогноз ООН — 115 млн чел., прогноз Института социально-политических исследований РАН — 83 млн чел.

По данным Переписи населения 2002 года численность населения России с 1989 по 2002 упала на 1,8 млн. Каждую минуту в России рождается 3 человека, а умирает — 4. Общемировая тенденция противоположна: отношение количества рождений к смертям равно 2,6. Особенно велика смертность у российских мужчин, средняя продолжительность жизни которых 61,4 года [6], что связано, в частности, с высоким уровнем потребления крепких алкогольных напитков, большим количеством несчастных случаев, убийств и самоубийств. Продолжительность жизни женщин значительно выше — 73,9 года [6]. Уровень рождаемости в России не обеспечивает простого воспроизводства населения.

По обнародованным в начале октября 2009 года данным доклада Программы развития ООН, страна, население которой сократилось на 6,6 миллиона человек с 1993 года, потеряет к 2025 году 11 миллионов[7][8].

[править] Смертность и продолжительность жизни
 

ответить

03.12.2009 - 14:59ололо
это новое дело блоггера назревает же
парень всего то написал чушь в жж 

ответить

03.12.2009 - 15:10777
Че за бред!Идиоты!нашли виноватого... и че, теперь за писанину " в которой будущий медик высказал свое мнение" сажают??совсем что ли спятили? Нашли крайнего... в инете много дерьма всякого, но, чтоб оно подняло панику во всем городе, - это не просто так! АГА!студент во всем виноват!!Нашли прекрытие себе, твари.... У нас вроде как демократия, все дела...свобода слова... а теперь за личное мнение сажают??? да я могу считать, что угодно!Что завтра нас инопланетяне захватят, и ни одна тварь не имеет права меня за это посадить!!а тем более, если я высказала свое мнение в таком источнике, как инет!!!А то, что тупое правительство каждый день нам ***** с экранов ТВ - это не считается?? не страна, а дерьмо!!! 

ответить

03.12.2009 - 15:14Не голосовавшему
Погодь! Там сказано про прирост населения - конечно, он будет меньше, чем прирост рождаемости (при расчете прироста ведь и смертность учитывается)...
Другие источники есть? 

ответить

03.12.2009 - 15:17случайный
http://durdom.in.ua/ru/main/article/article_id/2152.phtml

ГРИПП А/H1N1 И «…». ПЕРВЫЕ СИМПТОМЫ. ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ. ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ

Это чисто информационное сообщение – с целью предупреждения пациентов и врачей первичного звена (педиатров, терапевтов, семейных врачей), т.е. Врачей о текущем осложнении какого-либо бактериального или вирусного заболевания, протекающего с развитием на 3-4 сутки РД-синдрома/SARS от начала заболевания.

К сожалению, никто из Министерства Здравоохранения, ни профессора и академики не выступили и не сказали, как действовать Врачам и пациентам в сложившейся ситуации – только проф. Бачинский выступил с сообщением, что «пациенты умирают не от геморрагической пневмонии, а от РД-синдрома».

Но именно от нас, Врачей, нашей информированности и готовности на 3 сутки (в случае объективных предположений) начать антибактериальную терапию и не побояться применить (в случае необходимости) гормональные/кортикостероидные препараты(несмотря на то, что у пациента «грипп», «ОРВИ», «острый бронхит» и т.д.) зависит то, будут ли у нас в реанимацию пациенты с «атипичной» и молниеносной геморрагической пневмонией. Поэтому рекомендации практикующего врача Врачам и пациентам:

Мои рекомендации Врачам:

1. Начните на 3 день болезни (если возникнут хоть малейшие подозрения в ходе течения заболевания пациента) применять антибиотики – гентамицин, линкомицин, офлоксацин, тебрис и т.д.;

2. Расскажите пациенту, что он должен делать, если возникнет «клокотание» в груди;

3. Дайте свой мобильный телефон пациенту и разрешите ему Вам звонить, если у него возникнут хоть малейшие признаки осложнения;

4. Пусть Ваши Пациенты имеют сейчас дома антибиотики, перечисленные в п. 1 дома (хотя бы по 1-2 ампулы или 1-2 таблетки), а также гормональные препараты/кортикостероиды;

5. Срочно вызовите «скорую» медицинскую помощь к своему пациенту в случае подозрения на развитие «некардиогенного отёка лёгких».

Мои рекомендации пациентам:

1. Почему то нам всем кажется, что всё происходящее никогда не может произойти ни с кем из наших близких. Но МОЗ Украины на 14.11.1009 года официально подтвердил гибель 282 человек от «ОРВИ и гриппа, атипичной пневмонии». Но ведь это чьи-то мужья, сыновья, дочери, матери и т.д.

2. Измеряйте температуру тела 2 раза в день, даже если Вы «ничего не чувствуете».

3. «Предупреждён – защищён». К сожалению, РД-синдром чаще всего развивается у молодых и здоровых, поэтому – никак не защищённых.

4. ВСЕМ - имейте дома что-нибудь из антибиотиков широкого спектра действия: 1-2 ампулы гентамицина (до 1,5 грн.) или линкомицина (4,0 грн.), несколько таблеток офлоксацина(3-5 грн.), тебриса, цефикса и т.д. Что-нибудь ОДНО!!!

5. ВСЕМ – имейте дома - дексаметазон 1,0 - 5 ампул (10 грн.) или преднизолон 1,0 - 5 ампул (10 грн.).

6. Не занимайтесь самолечением - лучше постарайтесь найти себе доверенного врача или врача, с кем Вы всегда сможете проконсультироваться.

7. Не скрываёте Вашего текущего состояния и все имеющиеся жалобы от Врача (независимо от времени суток) - если начинает развиваться «отёк лёгких», то КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ должна быть оказана НЕМЕДЛЕННО, дальше начнётся вторая стадия, практически не поддающаяся лечению.

8. Не бойтесь сделать инъекцию своему родственнику, даже если Вы этого никогда не делали! Врач по телефону скажет, что и в какую зону Вы должны уколоть. Помните – в этот момент Вы спасаете жизнь Вашему родному человеку!

P.S. Клинический поиск практического врача Вы можете прочитать в предыдущих моих публикациях (для интересующихся – ссылки даны ниже). Именно так врач старается прийти к истине и помочь пациенту. Никогда не бывает «безошибочных» врачей. Но «думающие» врачи думают, а не навешивают «ярлыки».

Часть 1. http://durdom.in.ua/ru/main/article/article_id/1917.phtml

Часть 2. http://durdom.in.ua/ru/main/article/article_id/1985.phtml

Часть 3. http://durdom.in.ua/ru/main/article/article_id/2020.phtml

Часть 4. http://durdom.in.ua/ru/main/article/article_id/2037.phtml

© doctor M [15.11.2009] | Рейтинг: 38.7/21 | Просмотров: 5411 

ответить

03.12.2009 - 15:22777
Че за бред!Идиоты!нашли виноватого... и че, теперь за писанину " в которой будущий медик высказал свое мнение" сажают??совсем что ли спятили? Нашли крайнего... в инете много дерьма всякого, но, чтоб оно подняло панику во всем городе, - это не просто так! АГА!студент во всем виноват!!Нашли прекрытие себе, твари.... У нас вроде как демократия, все дела...свобода слова... а теперь за личное мнение сажают??? да я могу считать, что угодно!Что завтра нас инопланетяне захватят, и ни одна тварь не имеет права меня за это посадить!!а тем более, если я высказала свое мнение в таком источнике, как инет!!!А то, что тупое правительство каждый день нам ***** с экранов ТВ - это не считается?? не страна, а дерьмо!!! 

ответить

03.12.2009 - 15:37Не голосовавший за ЕР!
Не голосовавшемe
Этот наиболее "официальный" Да и про другое я сказать хотел! ВВП эти цифры представляет, как достижения, но они имеют довольно таки субъективный характер, население страны всё равно упорно сокращается, даже с учётом притока мигрантов! Ну нет у нас в стране условий для того, что бы рожали детей! Если Вы с этим не согласны, то прошу Вас привести свои аргументы! спасибо. 

ответить

03.12.2009 - 15:41filin
Чем занимается пресс-служба администрации? Именно в такие моменты она и нужна. Дело не в студент, а в идиотах, которые сидят в чиновничьих креслах и не дают адекватной информации 

ответить

03.12.2009 - 15:49тсс
что такое "клокотание" в груди? 

ответить

03.12.2009 - 15:53ЛИЧНО АДМИНУ ОТ ЧЕНА
УВАЖАЕМЫЙ АДМИН ВСЕ ВЫ ТАМ ВЫШЕ И НИЖЕ ВО ВЗГЛЯДЕ!!!!!!!!!

Я ОСТАЮСЬ ПРИ СВОЕМ МНЕНИЕ ЧТО

ВЗГЛЯД

ВЧЕРА СЕЯЛ ПАНИКУ И ВЕЛ ОЧЕНЬ НЕПОДОБАЮЩЕ!!!!!!!!!1
 

ответить

03.12.2009 - 15:55Наблюдатель
Панику создала власть своим бездействием! Надо было объявить об опасности гораздо ранее и о вакцине и лекарствах позаботиться а они всё блин "неразжигали" ... и в результате получили то что хотели! а теперь на какогото студента свою безмозглость свалить пытаются ... 

ответить

03.12.2009 - 16:06случайный
В майском номере журнала Lancet опубликован стандарт лечения взрослых пациентов с предполагаемым и подтвержденным диагнозом тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС, severe acute respiratory syndrome, SARS). Данный стандарт включает применение антибактериальных препаратов, назначение антиретровирусной терапии рибавирином и глюкокортикоидов.

далее... http://www.antibiotic.ru/index.php?article=215 

ответить

03.12.2009 - 16:11О демократии
А комментарии, в которых Взгляд критикуют в образовании паники с завидным постоянством удаляют.
 

ответить

03.12.2009 - 16:15случайный
В майском номере журнала Lancet опубликован стандарт лечения взрослых пациентов с предполагаемым и подтвержденным диагнозом тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС, severe acute respiratory syndrome, SARS). Данный стандарт включает применение антибактериальных препаратов, назначение антиретровирусной терапии рибавирином и глюкокортикоидов.

далее... http://www.antibiotic.ru/index.php?article=215 

ответить

03.12.2009 - 16:21СССР
Доздравствует политика ЕР! 

ответить

03.12.2009 - 16:52Зуби-Руби
а ЗАДЕРЖАЛИ ТОГО, КТО ЭТОМУ СТУДЕНТУ ЗА "распространение" ложной информации заплатил? 

ответить

03.12.2009 - 16:54Взгляду
Обращаюсь к редакции и Саратовским правозащитникам. Надо организовать защиту этого студента.Ведь всем понятно, он не имеет отношения к созданию паники, он высказал свое мнение, и скорее всего не свое, а своих старших коллег. Это банальная АКЦИЯ УСТРАШЕНИЯ, всех кто еще имеет свое мнение, и имеет наглость публиковать его в интернете, это касаеться в первую очередь посетителей этого ресурса.Поэтому нельзя его оставлять одного для показательной экзекуции . 

ответить

03.12.2009 - 17:02Правда
Вот где вся правда про парня >> http://portal.san.ru/forums/index.php?s=&showtopic=142508&view=findpost&p=2575711 

ответить

03.12.2009 - 17:10Не голосовавший за ЕР!
Правда
Прочитал(((( Вот так у нас в городе работают((((((( С..и, даже не стесняются в методах!!!!!!! Действительно ведь невиновность парня доказывается элементарно! Но кого это волнует?!?!?! 

ответить

03.12.2009 - 17:15случайный
Кстати, приведенные выше советы доктора Назарова (doctor M), реально спасли жизнь тем кто прочитал их - читайте отзывы в каждой из 4х статей по этой теме (сслвки выше). Сам доктор Назаров перенес это заболевание и эмпирически на себе установил методику лечения.

А вот отзывы известного военного микробиолога из Москвы Супотницкого о действиях доктора Назарова

1) http://www.kp.ru/daily/24392/570395/

2) http://www.guestbook.ru/?user=supotnitskii...anguage=russian
Цитата

3. Имя: Супотницкий М. В., e-mail: msupotnitskii@mail.ru, город: Москва

Комментарии: Для RaHan
Не я первый произнес это слово "чума" и дело не в том, какова вероятность этого или иного события. Доктор мог перенести и грипп, а тяжелое его течение вызвано другими причинами. Например, особенностями реакции его иммунной системы на вирус. Тут другое: 1) у противочумной системы не оказалось возможности подтвердить или опровергнуть его диагноз; 2) среди населения существуют панические настроения; 3) ваши политики используют слова "чума" в своих "разборках"; 4) в тех местах чума действительно свирепствовали до начала 19 века. Так что надо эти события расследовать, иначе на Западной Украине сложится ситуация как в индийском городе Сурате в 1974 - паника и бегство населения.
О распространении легочной чумы без бубонной во Владивостоке можете почитать здесь - http://supotnitskiy.ru/book/book3-33.htm
21:30, 12.11.2009 

ответить

03.12.2009 - 17:18случайный
21:30, 12.11.2009 

ответить

03.12.2009 - 17:20случайный
21:30, 12.11.2009 

ответить

03.12.2009 - 17:24Гостья
Меня меньше всего интересует, кто создал панику! Меня больше интересует настоящая правда. И спасибо Ипатову,наконец-то , (благодаря взбудораженному общественному мнению), сегодня увидела видеорепортаж о его посещении больницы, где он сказал, что типа мол оттуда вытаскивать тяжело. Для меня больше ничего слышать и не надо! Значит, вирус, действительно высокопатогенный и надо беречься, беречься и ещё раз беречься. Так вот, дорогие ответственные медики, почему же вы сами открыто не сообщили информацию об этом? А ведь, поберегись, и возможно исход у того же Толмацкого был иной!? 

ответить

03.12.2009 - 17:24Случайному
Ты еще парочку простыней размести 

ответить

03.12.2009 - 17:30Кактус
пацан-то ссылается на ИА Саратовские новости... Вы по ссылочкам пройдитесь... 

ответить

03.12.2009 - 17:41О... скриншот выложили
если посмотреть внимательно, то видно что студент просто спросил "какого хрена?" и процитировал источник, сославшись на smi2.ru которые, в свою очередь, взяли информацию с http://saratoff.ru
Вопрос: какой дЕбил назначил его Источником Паники Всея Саратова, если всё было опубликовано до него?

я думаю, студоборона должна вступиться за него 

ответить

03.12.2009 - 18:51прохожий
Жалко парня. Сделают из него стрелочника. 

ответить

03.12.2009 - 19:07АДм
Раскудахтались тут! Где можно уточнить вопрос про пацана? Куда его закрыли? Что шьют? И вообще: "а был-ли мальчик" ? 

ответить

03.12.2009 - 21:50 Эстель
В панике повинны прежде всего журналисты этого сайта. Надеюсь, что соответствующие органы прибавят вам проблем. То, чем вы занимались вчера, это не свобода слова, это информационный терроризм. 

ответить

03.12.2009 - 23:23Служащий
Администрация Саратова направила прокурору города обращение с просьбой "провести проверку и дать правовую оценку действиям некоторых СМИ, распространивших недостоверную информацию". В письме, в частности, говорится:

"2 декабря на информационных сайтах "Четвертая власть", "Взгляд-инфо", "Rumorology" были распространены недостоверные сведения об эпидемии "легочной чумы" в Саратове и о якобы предстоящей дезинфекции города путем "опрыскивания ночью с воздуха дезинфицирующими растворами". Данные действия СМИ носят провокационный характер, поскольку дестабилизируют в городе обстановку, которая и без того, в связи с эпидемией "свиного гриппа", является напряженной.

Поскольку упомянутые слухи распространялись под видом достоверной информации, более того, со ссылкой на так называемые "источники" (радио ТЭЦ-5, областная служба спасения, милиция и т.п.), действиями лиц, распространявших эту недостоверную информацию, была спровоцирована паника среди населения города: люди боялись выйти на улицу, пить воду, и т.п.

Закон обязывает журналиста проверять достоверность сообщений, поэтому действия конкретных лиц, виновных в распространении провокационных сведений, дестабилизирующих ситуацию, способствующих возникновению страха, паники у большого количества населения, необходимо пресекать законными методами.
В связи с изложенным прошу провести проверку и дать правовую оценку действиям упомянутых СМИ и конкретных лиц, распространивших недостоверную информацию".
http://news.sarbc.ru/main/2009/12/03/95979.html

что-то не вижу этой новости в разделе сенсаций и главного на Вашем сайте, дайте подумать почему, придумал, тут же про Вас написано. где же Ваша хваленая свобода слова и "народ должен знать всё" ?))) 

ответить

03.12.2009 - 23:33ссылка
Студент не причём. Утка старая, в Киеве летала месяц назад, читай - http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html 

ответить

03.12.2009 - 23:57Служащему
Ну вот, ты высказался, никто ни стирает твоё сообщение, хотя готов спорить, могли бы. Это и есть свобода слова. Ты чем недоволен? 

ответить

04.12.2009 - 00:07Спасибо правде
Этого студента я знаю. Прикольный парень. Если правельно защита сработает, ему ничего не грозит. Главное что бы не в Саратове суд был, а то действительно козлом сделают. Уже по телеку про него кажут. 

ответить

04.12.2009 - 09:49прозелит
У парня есть уникальный шанс пропиариться на всю страну (а может и дальше)!!! Главное - хоть чуть-чуть грамотного адвоката найти и он разнесёт всё это уголовное дело в пух и прах!
Представляете, если на суде он задаст вопрос - а что, дезинфекция (пусть с самолётов) это у нас общественно опасное деяние, взрыв, поджог или иное действие, создающее ОПАСНОСТЬ ГИБЕЛИ людей???!!! Вот ни фига себе, а мы то всю жизнь думали, что дезинфекция проводится для СПАСЕНИЯ жизни людей! ВСЁ! Теперь всех врачей, которые проводят дезинфекцию (в больницах, стоматологических кабинетах, школьных классах) СРАЗУ НА НАРЫ! Они же совершают деяние с опасными последствиями!!! (ст.27... УК РФ)
Бред полный... 

ответить

04.12.2009 - 11:22над
почему бы нашей власти с такой оперативностью не закрывать порносайты????? 

ответить

04.12.2009 - 13:28666
Да мля журналюги иавзада тоже ФуФлыжники:-) 

ответить

04.12.2009 - 22:20Надоели
О чем разговор? В Саратове нет лаборатории для идентификации свинного гриппа) 

ответить

05.12.2009 - 00:21Пьер Безухов
Не думаю, что пост в блоге студента, посещаемый 5 людьми раз в три дня, да и то друзьями студента же скорее всего, может служить источником и причиной всегородской паники... Все это за уши притянуто. 

ответить

05.12.2009 - 00:41тетя Ася
Намудрили опять, только и так в городе беда, кому это надо? У кого -то видать срок годности лекарств через месяц заканчивается. 

ответить

05.12.2009 - 16:50гражданин хороший
Любой повод используют, чтобы беспорядок навести. И так уже черт знает что в городе происходит, а когда еще примешивается борьба за власть, вообще пиши пропало... Не зря говорят, что Саратовская область очень политизированная. Почти в каждом скандале можно найти политическую подоплеку. И история про студента- не исключение. 

ответить

05.12.2009 - 16:53зеленый
Читала на 4 власти, что Панков про это сказал... Достали своими интригами. Опять чтоли Фейтлихер забавляется??? 

ответить

07.12.2009 - 22:02Александр-Липецк
Судя по количеству реплик в защиту - власти задержали кого надо.
А что касается того, что студент не мог раздуть такую панику - это конечно правда. Но правда и в том, что для того чтобы выйти на заказчика сначала необходимо задержать исполнителя (ну или, если будет угодно, одного из исполнителей). Успехов саратовцам! 

ответить

10.12.2009 - 11:50переживший конец света
Это просто смешно, человек в своем личном блоге, без применения категоричных суждений высказал субъективные оценки.
Какие тут призывы и к чему, какое распространение информации он что подписку о неразглашении давал кому то?!
Имейте совесть в конце концов. Из-за записи в ЖЖ, которую может и прочитало то человек 10, паника в областном центре случиться не могла.
"Само собой виновата власть залезшая по самые пятки в бутылку, опасаясь как бы чего не сболтнуть"...
Есть рерурс ТV называется. Если бы в 7 часовых новостях показали бы Ипатова, Сомова и Глыбочко гуляющих с непокрытой головой по центральным улицам паника улеглась бы сама собой.

Интернет пестрит сообщениями о всевозможных глупостях. Забейте - марсиане захватывают Америку, например... небось много интересного.

Мне также звонили друзья и родные рассказывали "достоверную информацию" о свинной, легочной и даже кишечной чуме, вспышка которой вот-вот якобы накроет Саратов. Я тоже пошел после работы домой, плотно покушал и спокойно лег спать в ожидании "конца вселенной". )))

Скорее всего это хороший пиар ход, ждите через неделю или две откроется интернет сайт или ночной клуб под названием Чума - лучшего эдветайзинга придумать и нельзя было.

 

ответить

10.12.2009 - 12:53ниче
ВзглядУ
Если вас хаят, значит это кому-нибудь нужно.
Когда хаят журналистов? Когда они пишут неугодные статьи.
Пусть вас обвиняют в необъективности.
А я верю, чтобы получить объективное представление о ситуации нужно много всего узнать.

Порой вы еще те паникеры, но без вас уже полнцю картинку получить не просто. 

ответить

10.12.2009 - 15:08Справедливость
Хватит уже собачиться!
Лучше скажите - какова судьба студента? 

ответить

11.12.2009 - 17:11житву тут
Иван дома, ищет адвоката, ноут и модем забрали. вот такая пока судьба студента. главное суд, я думаю. 

ответить