Задержан первый провокатор саратовской паники

6262

3 декабря 2009, 13:25

По подозрению в распространении информации об эпидемии легочной чумы в Саратове задержан студент Саратовского медицинского госуниверситета. Вчера в ходе мониторинга "Живого журнала" в Интернете правоохранители обнаружили информацию, в которой будущий медик высказал свое мнение. В ней в частности говорилось: "Результаты вскрытия саратовцев, скончавшихся от свиного гриппа, схожи с описанием в медицинской литературе с результатами вскрытия больных легочной чумой. Сегодня в Саратове планируют распылять реагенты против легочной чумы с самолетов".

Как стало известно "Взгляду-инфо", в настоящее время студент задержан. Из его квартиры изъят ноутбук, модем. Проводится проверка.

Начальник пресс-службы ГУВД Саратовской области Алексей Егоров
сообщил нашему корреспонденту:

"Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в распространении недостоверной информации задержан гражданин 1987 года рождения – студент одного из вузов Саратова. В настоящий момент органами дознания УВД по городу Саратову принимаются все меры по установлению и исследованию всех обстоятельств данного правонарушения, что позволит дать правильную юридическую оценку признаков состава преступления, имеющих место в действиях подозреваемого. О квалификации данного преступления будет сообщено дополнительно. Мера пресечения не избиралась".

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости