В Саратове украдены инкассаторские сумки. Похищено 6 миллионов рублей

1050

7 декабря 2009, 14:10

В Саратове совершена кража пяти инкассаторских сумок с 6 миллионами 100 тысячами рублей, предназначенными для выплаты пенсий, детских пособий и денежных переводов.

ЧП произошло рано утром в субботу, при транспортировке денег из филиала ГУП "Почта России" (Привокзальная площадь, 1) в городские почтовые отделения под номерами 71, 54 и 53.

В 8.30 служебная "ГАЗель" в сопровождении вооруженной охраны в составе двух человек выехала по намеченному маршруту. По прибытии в 53-е почтовое отделение, расположенное по Самарскому проезду,14, сотрудники ГУПа обнаружили пропажу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.4 п. "Б" УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). Проводится расследование.

"В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению подозреваемых. В том числе работают с водителем и двумя охранниками. Сейчас устанавливают круг лиц, которые знали информацию и могли оказать какое-то влияние", – сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе ГУВД области.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости