Вячеслав Сомов замечен с лопатой в руках

1712

27 января 2010, 11:03

В эти минуты по улицам областного центра проходит рейд чиновников администрации Саратова во главе с сити-менеджером Вячеславом Сомовым. Градоначальник решил лично проинспектировать, как его подчиненные убирают городские дороги и тротуары от снега. Работники мэрии и администраций районов – всего около 500 человек – сегодня "руками и лопатами" помогают коммунальщикам в борьбе с последствиями снегопада. Выйти на улицы их заставил Сомов своим "высочайшим указом".

Кроме главы администрации, в рейде принимают участие и.о. заместителя по общественным отношениям Ольга Баталина и представители саратовских СМИ. В ходе мини-брифинга один из журналистов задал сити-менеджеру вопрос, готов ли он принять активное участие в уборке и лично взяться за лопату. "Если будет такое желание и необходимость – возьмусь. И Вам советую это сделать", – ответил Вячеслав Леонидович.

В настоящее время участники вояжа остановились на пересечении улиц Большая Казачья и Горького. Градоначальник перешел от слов к делу и взялся за лопату, передает наш корреспондент с места событий.

Также кортеж во главе с сити-менеджером побывал около парка "Липки", на улице Григорьева и возле строящегося ТЮЗа.

По словам Сомова, "чиновники будут убирать снег с 9 до 12 часов, начиная с сегодняшнего дня до пятницы включительно".

Не обошлось без конфуза. Возле парка "Липки" сити-менеджер решил самостоятельно воспользоваться специальной снегоуборочной техникой. В результате корреспондента "ТНТ-Саратов" Марину Рыжкову засыпало снегом. Впоследствии Сомов пытался извиниться, но журналистка осталась равнодушна к увещеваниям.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости