Женщина написала Медведеву о "беспределе" в ЖКХ Саратова

2409

27 января 2010, 15:26

В блоге Президента РФ Дмитрия Медведева появилось сообщение от некой Елены Алексеевны из Саратовской области. Женщина жалуется главе государства на "беспредел" местных властей в вопросах жилищно-коммунальной сферы.

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Такое ощущение, что нас оставили на съедение местной власти, которая что хочет, то и творит... Никакого контроля со стороны государства, совершенное безразличие к нуждам народа! Почему, когда во всех почти странах на время кризиса какие то послабления для народа – у нас наоборот – сплошная обдираловка по ЖКХ. Тарифы по коммуналке выше, чем в Москве, а доходы ниже. Нормативы потребления завышены. Пресловутое постановление № 307, разрешающие корректировки - это вообще беспредел. В прошлом году выставили для затравки по 300 рублей, а в этом году уже по 2000 рублей, а в следующем году выставят по 30 000 и мы должны платить?", – возмущается Елена Алексеевна.

В заключение своего письма женщина задает ряд риторических вопросов и обвиняет саратовские власти в "пренебрежении" к людям.

"Почему нам, простым людям, которые имеют семьи, какую-никакую работу, приходится обращаться в суды, чтобы доказать, что ты - не верблюд, и ничего не брал из того, что тебе предъявляют по ЖКХ? Почему все идет не для народа, а против него? Почему вы – власть имущие - нас так не любите? Горько и больно за такую власть, за бесконечный беспредел, за бесконечное пренебрежение и равнодушие к людям ... Отгородились от нас высокой стеной, отдав на растерзание муниципальным образованиям, которые почуяли всю выгоду этого положения", – резюмировала саратовчанка.

Жители нашего региона регулярно делятся своими мыслями и переживаниями с главой государства через его блог. В прошлый раз Дмитрию Медведеву предложили "саратовский" способ борьбы с "подтасовками" на выборах.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости