RSS  |  Мобильная версия  |  В избранное

Сейчас в Саратове -10°

 vzsar.ru
четверг, 11.03.2010, 00:33
Темы недели
Татьяна Сергеева назначена руководителем СУ СКП по Тульской области (15)
В Саратове работает комиссия МВД РФ (8)
Грищенко призвал Сомова к отставке. Комментируют депутаты-единороссы (216)
интервью
Прямая речь: сотрудники "Гражданпроекта" против атаки Арбитража (63)
Антирейтинг
Видеоновости
Газета
Фоторепортажи
Персоны
Специальные проекты
E-mail рассылка:

Сервисы
Новости Саратова
Партия выиграла дело об "антисемитизме"
02 февраля 2010, 21:30

20 тысяч рублей – такова компенсация морального ущерба, которую должна будет выплатить собственный корреспондент ИД "Коммерсант" в Саратове Татьяна Никитина региональному отделению "ЕР". Еще 6 тысяч журналисту необходимо перечислить в счет судебных издержек. Такое решение вынес около часа назад Заводской районный суд, рассматривавший дело "Партия против "Ъ", Никитиной и Брянцева". Фемида также удовлетворила требование "единороссов", связанное с публикацией резолютивной части решения суда.

Напомним, что поводом для разбирательства стала статья "Единая Россия" попала в антисемитский подтекст", опубликованная на страницах издания. В ходе сегодняшнего заседания юристы "ЕР" отказались от претензий к экс-председателю комитета общественных связей и национальной политики Ивану Брянцеву.

"Я и ИД "Коммерсант" намерены обжаловать решение Заводского районного суда, поскольку мы убеждены в своей правоте. Мои интересы и в дальнейшем будет представлять адвокат Елена Кобзаренко. Она полностью отстаивает позицию издательского дома, собкором которого я являюсь", - заявила "Взгляду-инфо" Татьяна Никитина.

Источник: "Взгляд-инфо"    
"ЕР" и "еврейский вопрос":
Депутат подал в суд на Есипова и Никитину // 25 февраля 2010, 09:20
Решение суда по "антисемитизму". Комментарии Брянцева и Алешиной // 03 февраля 2010, 11:07
"ЕР" отказалась от претензий к Ивану Брянцеву // 02 февраля 2010, 12:57
"ЕР" против "Коммерсанта" и Брянцева: СЖР организует альтернативную экспертизу // 10 ноября 2009, 17:06
"ЕР" против "Коммерсанта" и Брянцева: суд назначил проведение экспертизы // 10 ноября 2009, 11:27
"ЕР" против "Коммерсанта" и Брянцева: экспертиза статьи все еще не назначена // 10 ноября 2009, 09:39
"Ъ" отказался заключать мировое соглашение с "ЕР" // 05 ноября 2009, 14:21
Иван Брянцев согласился написать "заметку" в "Коммерсант" // 03 ноября 2009, 18:01
"ЕР" предложила "Коммерсанту" и Брянцеву мировое соглашение // 03 ноября 2009, 16:30
"ЕР" настаивает на экспертизе статьи об антисемитизме // 29 октября 2009, 18:10
Интересы "Коммерсанта" в суде защищает Елена Кобзаренко // 29 октября 2009, 16:03
"ЕР" привлекла "Коммерсант" к иску против Никитиной и Брянцева // 19 октября 2009, 18:10
Судья предложил "ЕР" внести изменения в иск к Татьяне Никитиной // 09 октября 2009, 15:02
Депутаты прокомментировали иск "ЕР" к журналисту и экс-министру // 01 октября 2009, 10:03
"ЕР" хочет взыскать с журналиста и экс-министра миллион рублей // 30 сентября 2009, 14:40
СЖР, духовенство и "ЕР" обменялись заявлениями об антисемитизме // 18 сентября 2009, 16:39
Иван Брянцев уволен из областного правительства // 18 сентября 2009, 10:12
Еврейский конгресс сделал заявление по поводу "ЕР" и антисемитизма // 11 сентября 2009, 16:04
"ЕР" подаст в суд на министра Брянцева // 09 сентября 2009, 15:51
Газета обнародовала запись беседы с Иваном Брянцевым // 09 сентября 2009, 14:22
Бабичев солидарен с министром в теме "антисемитизма "ЕР" // 08 сентября 2009, 16:48
Борец с антисемитизмом "ЕР" не обиделся на заявление Шпигеля // 07 сентября 2009, 17:22
Еврейский конгресс готовит заявление по поводу антисемитизма "ЕР" // 07 сентября 2009, 09:57
Иван Брянцев требует опровержения от "Коммерсанта" // 04 сентября 2009, 17:42
Скандал вокруг антисемитизма "ЕР" превратился в спор двух раввинов // 04 сентября 2009, 15:28
Раввин обвиняет "партийную" прессу в антисемитизме // 04 сентября 2009, 09:51
Обсуждение:
02.02.2010 - 22:28Гольденбергская С.Ж.
Почему Никитна? У нее же другая - еврейская фамилия!... 
02.02.2010 - 23:05Ъ+Б
Ну кто же партию осудит, она же правящая. 
02.02.2010 - 23:10Яма
Таня, можешь считать, что уже не являешься. Предатели никому не нужны. 
02.02.2010 - 23:45Доктор Джул
Странный финал. Проигрышем это трудно назвать, хотя осадочек неприятный. Реально выиграла процесс Кобзаренко, которая в отсутствие обещанный коммерсантовских юристов, билась как львица за Ваню и это кудлатое недоразумение, которое думает, что если всех сдавать и повсюду шлюшничать, будешь самой крутой.
Вообще-то это чучело и проиграло процесс своим кудахтаньем, трусостью и потаскушеством. Следовало бы ее наказать, хотя формальный выигрыш ЕР еще противней. 
03.02.2010 - 03:08Ё.
Разгонять надо все эти суды. Прочитал про больничные Алешиной и судью Садомцеву волосы дыбом встают.
http://mvsaratov.3dn.ru/news/uroki_i_finty_mariny_aleshinoj_ee_partpokrovitelej_i_posledovatelej_chast_pervaja_samyj_glavnyj_personazh/2009-11-02-304
А еще пытаемся указывать Саакашвили да Ющенко. Они агнецы божии по сравнению с нашими Святошами. Позор.Представляю как они извращают результаты выборов. И как тут не проникнуться призывом Рашкина снемти эту нечесть. 
03.02.2010 - 09:01Джимми
Да-а... А мне кажется, что это чистой воды ПРОИГРЫШ!!!! Просто суд не хотел их обидеть...... 
03.02.2010 - 09:02RUM
Ну вот, Танюша, а заливала на саринформовском форуме, что выиграешь? 
03.02.2010 - 09:08Бывалый RUMу
Так и бывает, когда информацию достаёшь путём обмана... 
03.02.2010 - 09:10МУР
Искренне рад, что справедливость существует... 
03.02.2010 - 09:14не в теме
Либо Кобзаренко полная дура и непрофессионал, либо суд рассудил справедливо... 
03.02.2010 - 09:16для не в теме
Кобзаренко профессионал, просто дело провальное, и вообще Флинт лохов не держит... 
03.02.2010 - 11:18впп
Дело было сразу тухлое и то, что на него была делегирована Кобзаренко сразу говорило о ом, что тухляк нужен не Тане, и не Ване, а Лене. Никитина давно вела рискованную игру - претензии по поводу искаженных комментариев и использования не журналистских, а пиар-приемов приходилось слышать в ее адрес регулярно.
Но вот нашла коса на камень. Кстати, ей бы и в этот раз сошло бы с рук, если бы Брянцев не уперся рогами в ворота. 
03.02.2010 - 11:24пьер безухов
Никитина перевернула комментарии Брянцева в нужном ракурсе. Это же чистой воды подстава. За такое бывает ай яй яй...ну если, конечно, заказчик подставы не подсобит. 
03.02.2010 - 13:16злой
Ковычки забыли поставить,ковычки-"выиграла".А то смысл теряется! 
03.02.2010 - 13:39Маус Пьеру
А заказчик стараться будет изо всех сил,это уже какой по счёту его проигрыш? 
03.02.2010 - 20:53Экономист
А юристка то какая страшная у партии, вы видали? Неужели посимпатичней бабенки не нашли??? 
04.02.2010 - 13:30Мишка
Ничего что не красавица, зато языком хорошо работает:)) 
07.02.2010 - 00:01прохожий
Кобзаренко Е.М. действительно отличный юрист, но здесь в регионе против ЕР дело не выиграть, особенно после того, как едросы заставили уйти Галкина в отставку. Судьи сейчас могут бояться гнева местной партъячейки. Дело это надо выносить на рассмотрение в Москву. Едросы рассчитывали, что за 20000 тысяч отступных на это никто не подпишется, но это уже вопрос принципа. И как мне кажется "Коммерсант" пойдет на принцип не из-за Никитиной, а за защитой своей репутации. А в московских судах местная едросня совсем не катит...
 
Другие новости