Андрей Андрющенко предлагает купить снегоплавильную машину

1483

16 февраля 2010, 18:48

"Стоимость одной снегоплавильной машины составляет порядка 20 миллионов рублей. Приобретение подобного аппарата решило бы не только проблему вывоза снега из города, но и значительно облегчило бы экологическую ситуацию, поскольку этот агрегат не только плавит снег, но и в процессе переплавки очищает воду, отфильтровывая вредные примеси и соли", - заявил в интервью "КП" директор МУП БКО "СпецАТХ по уборке города" Андрей Андрющенко.

Проблема, по мнению господина Андрющенко, заключается в том, что денег "на все про все" выделено гораздо меньше, чем надо.

Всего в городском бюджете на весь прошлый год по статье "Благоустройство города" (эта статья включает в себя и расходы по уборке Саратова от снега) была заложена лишь треть от необходимой суммы. "При потребности города на эти цели порядка миллиарда в год - это капля в море", - подчеркнул Андрей Андрющенко.

По словам Андрющенко, чистить от снега тротуары и придомовые территории должны управляющие компании. "А вот дороги находятся в ведении городского дорожного комитета. Именно его подразделения должны содержать их в чистоте и порядке".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости