Возобновление движения трамваев ожидается к концу дня

1161

24 февраля 2010, 12:25

В Саратове остановлено движение трамваев по всем маршрутам. Причиной транспортного коллапса стало большое количество выпавших осадков и резкая смена погоды. Об этом нашему корреспонденту рассказал замдиректора  МУПП "Саратовгорэлектротранс" (СГЭТ) Павел Кузнецов.

Троллейбусы "ходят" по городским улицам также с большим трудом. В результате проблем с транспортом многим людям сегодня пришлось пешком добираться до работы.

"С 21 февраля произошло большое количество обрывов. На проводах образовался тройной слой льда, кроме того, ситуацию усугубляли ветки деревьев, падающие на провода. Такого большого количества обрывов я не припомню. Два дня мы занимались ликвидацией обрывов, сегодня большей частью они устранены", – сообщил господин Кузнецов.

По его словам, в настоящее время ведутся работы по очистке трамвайных путей от наледей. "На путях образовался 10-сантиметровый слой льда, обычный снегочист его убрать уже не может. Трамвай просто физически не может проехать. Поэтому мы сейчас вызвали грейдеры – специальные дорожные машины, которые ковшами сталкивают лед с путей. Только после того, как весь лед будет расчищен, можно будет пустить трамваи. Сейчас основное внимание сосредоточено на трех трамвайных маршрутах номерах – 3, 9, 11. К концу дня большая часть маршрутов должна быть расчищена", – заверил Павел Кузнецов.

Наш собеседник сообщил, что "тройка" должна пойти уже в ближайшие три часа. "С троллейбусами ситуация значительно лучше, хоть и с трудом, но движение сохраняется", – отметил Кузнецов.

В эти минуты саратовцы пытаются добраться до центра города с окраин Ленинского района пешком по трамвайным путям, передает наш корреспондент с места события. Автомобильное движение по улице 50 лет Октября заблокировано полностью в обе стороны.

Фото Дмитрия Воронкова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости