Очистка трамвайных путей от наледи. Комментарий Стрелюхина

1448

26 февраля 2010, 12:22

В Саратове движение трамваев 9-го маршрута будет возобновлено сегодня к вечеру. Об этом нашему информагентству сообщили в МУПП "Саратовгорэлектротранс".

В настоящее время на очистке трамвайных путей ото льда, толщина которого местами достигает 70 сантиметров, работает весь коллектив предприятия. Работы осложняются тем, что, по словам специалистов, пути необходимо очищать полностью, при этом толстый лед не берет даже тяжелая техника, и с ним приходится бороться вручную.

Зампред правительства Саратовской области Александр Стрелюхин, который этой ночью вместе с губернатором Павлом Ипатовым вновь участвовал в рейде по ночному городу, благодарен работникам "Саратовгорэлектротранса".

"Задача перед нами стоит сложная, но делается все для ее решения, - заявил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" Александр Стрелюхин. – Так, минувшей ночью очисткой города от снега занималось более 500 человек, работали 230 единиц техники. Уже сегодня к вечеру надо закончить с "девяткой", потом перебросить силы на другие маршруты".

В эти минуты уже начаты работы и на 10-м маршруте, а также на 11-м (кольцо на 6-ом квартале). Метеорологи на завтра обещают мокрый снег, который может затруднить окончание работ по очистке путей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости