"СГЭТ" выиграл 42 автобусных маршрута

697

15 апреля 2010, 10:56

В Саратове определены перевозчики на городских автобусных маршрутах. Подведение итогов тендера проходило с 12 по 14 апреля. На заседаниях постоянно действующих комиссий рассмотрены документы, поданные транспортными предприятиями на участие по 99 лотам, сообщает городская администрация.

В состав комиссии вошли депутаты гордумы и представители мэрии. Всего было подано 357 заявок от 23 участников.

По словам специалистов, они учитывали следующие критерии: "использование подвижного состава в наибольшей степени отвечающего правилам перевозки пассажиров и багажа, возможность организации медицинского обслуживания водительского состава, регулярность повышения квалификации водителей, минимальное количество нарушений договорных обязательств по организации перевозок пассажиров и багажа".

Вместе с тем предпочтение отдавалось тем участникам, которые гарантировали установку на транспортных средствах навигационной системы ГЛОНАСС, оборудование автобусов устройствами для посадки-высадки инвалидов, на конечных остановках – биотуалетов, ремонт остановочных павильонов, обновление подвижного состава и др.

По 11 лотам отбор признавался не состоявшимся из-за того, что для участия в нем подавалась всего одна заявка.

В результате определены три победителя: МУПП "Саратовгорэлектротранс" выиграло 42 маршрута; ОАО "Автокомбинат №2" – 32 и ООО "Межгородтранс" – 8 маршрутов.

По 6 лотам отбор признан не состоявшимся ввиду отсутствия заявок от претендентов. В этом случае движение автобусов по маршрутам будет организовано по краткосрочным договорам (3 месяца).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости