И.о. начальника ГИБДД Саратова: "Мы будем бороться с "ночными гонщиками"

732

30 апреля 2010, 13:50

Сегодня на пресс-конференции в "КП Саратов", в которой приняли участие и.о. начальника отделения ГИБДД УВД по Саратову Дмитрий Колчин, его заместитель Юрий Носов и начальник отдела пропаганды областной ГИБДД Иван Курносов, был затронут вопрос о "борьбе милиционеров с "ночными гонщиками".

"В Саратове не везде так называемые "ночные гонщики" могут развить большие скорости из-за узких дорог и коротких отрезков. Впечатление о высокой скорости машин, управляемых водителями, особенно молодыми, складывается из-за того, что владельцы устанавливают  специальные устройства на глушитель автомобиля", - заявил Дмитрий Колчин.

"Мы намерены бороться с этим явлением. Для этого мы закупили три шумомера, с помощью которых будем фиксировать уровень звука от движения автомобиля", - подчеркнул господин Колчин.

Также в ходе пресс-конференции и.о. начальника городской ГИБДД сообщил, что начальник ГИБДД Саратова Анатолий Рябов до сих пор находится "на больничном".

Напомним, 18 марта Рябов был временно отстранен от должности. Наиболее вероятной причиной этого стал "автомобильный коллапс", парализовавший областной центр 17 марта.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости