Подполковника милиции заставили уволиться из-за интервью

1089

7 мая 2010, 11:45

Заместитель начальника по тыловому обеспечению ОВД Хвалынского района Саратовской области, подполковник милиции Михаил Немцев написал рапорт об увольнении. Причиной ухода стала публикация на сайте нашего агентства. В материале милиционер рассказал о первомайском инциденте: тогда его избил сотрудник ДПС Николай Биушкин.

Как сообщили "Взгляду-инфо" источники, близкие к правоохранительным органам, отставку Немцева "продавило" руководство регионального ГУВД. Исполнителем поручения по увольнению подполковника выступил начальник Хвалынскоого ОВД Наумов.

По словам наших собеседников, Немцеву пригрозили лишением всех надбавок за выслугу лет и подъемных в случае, если он останется на службе. "Самое интересное, что информация об избиении подполковника не попала в милицейские сводки, хотя Немцев подавал заявление. Вероятно, кто-то пытался скрыть факт преступления", добавил источник.

Начальник отдела информации и общественных связей ГУВД Алексей Егоров в ответ на запрос ИА "Взгляд-инфо" прокомментировать ситуацию заявил, что "никакого дела Немцева нет, проводится проверка".

Судьбой подполковника обеспокоился депутат Саратовской областной думы Леонид Писной. Парламентарий направил запросы в региональную прокуратуру и ГУВД с просьбой взять на контроль расследование инцидента, произошедшего 1 мая в Хвалынске. Наше агентство будет следить за развитием событий.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости