Следствие разыскивает третьего участника ограбления "585"

1044

11 мая 2010, 17:48

В ограблении ювелирного магазина "585", расположенного в доме №31 на улице Аткарская, участвовали трое мужчин: двое братьев Р. и их знакомый К.

Напомним, вчера милиционеры задержали К. и одного из братьев. Второй, по данным сотрудников ГУВД Саратовской области, скрывается на территории Энгельсского района.

ЧП в магазине произошло 8 мая в начале шестого вечера. Мужчины зашли в ювелирный, выждали момент, когда продавец повернулся к ним спиной, чтобы показать товар очередному клиенту, и "выдавили" стекло витрины. Им удалось похитить 16 цепочек общей стоимостью 205 тысяч рублей, а также попасть в объектив камеры наблюдения. В настоящее время часть драгоценностей изъята. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

По словам милиционеров, оба задержанных были ранее судимы за совершение аналогичных преступлений. Р. объяснил свой поступок тем, что у него на иждивении находится малолетний ребенок, которого "надо кормить".

К. заявил о том, что со времени освобождения из тюрьмы (2008 год) не мог найти работу, поэтому посчитал, что грабеж "станет хорошим источником дохода".

Сотрудники ГУВД проверяют информацию о возможной причастности этой банды к совершению подобных преступлений. У милиционеров есть косвенные улики, говорящие в пользу этой версии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости