Вячеслав Володин опубликовал данные о доходах и имуществе

1075

13 мая 2010, 11:42

Вице-спикер Государственной думы Вячеслав Володин представил сведения о доходах, имуществе, вкладах в банках и ценных бумагах за 2009 год, сообщает Саратовское региональное отделение "ЕР".

По основному месту работы господину Володину удалось заработать 1,96 млн. рублей, доход от педагогической деятельности – 336, 6 тыс. руб., от вкладов в банках и иных кредитных организациях – 2,99 млн. руб.

Также в прошлом году вице-спикер получил доход "от продажи доли участия в предприятиях" в сумме 141 млн. рублей и ценных бумаг – 213,6 млн. рублей.

Вячеслав Володин владеет земельным участком в Московской области площадью 8320 кв. м, квартирой в Москве площадью 174,3 кв. м и "машиноместом в гараже" площадью 18,7 кв. м.

Господин Володин имеет на счетах в банках РФ денежные средства на общую сумму 48,78 млн. рублей.

Комментируя поданную декларацию, руководитель секретариата вице-спикера Госдумы Антон Лопатин сказал, что "по сравнению с прошлым годом, Вячеслав Володин получил дополнительный доход в результате продажи принадлежавших ему долей и акций. На сегодняшний день Вячеслав Володин не является больше владельцем ни ценных бумаг, ни долей участия в каких-либо предприятиях.

"Доход от педагогической деятельности получен Володиным по месту работы в Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова, где он возглавляет кафедру госстроительства", - подчеркнул Лопатин.

Напомним, ранее сведения о доходах представили губернатор Саратовской области Павел Ипатов, члены правительства и сотрудники прокуратуры.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости