Студенты СГАУ жалуются на избиения кнутами

1660

18 мая 2010, 10:21

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратился гражданский муж одной из студенток Саратовского государственного аграрного университета. Он рассказал о некомфортных условиях, в которых студенты-аграрии проходят производственную практику.

Ранее к нам уже обращались учащиеся СГАУ с жалобами на незаконное привлечение к хозяйственным работам. Теперь истории рассказывают их родственники.

"Я уже 2,5 года живу в гражданском браке с девушкой-студенткой 4 курса СГАУ. 26.04.10 ее отправили на прохождение практики в село Ново-Захаркино Духовницкого района Саратовской области. По приезду она была шокирована: отсутствие элементарных жилищных условий, никакой безопасности...

Их (студентов) поселили в вагоне, который стоит в открытом поле. До ближайшего населенного пункта около 7 км. Просто оставили и уехали... Студенческая жизнь, конечно, очень весела, но когда по ночам приходят полупьяные местные ребята, которые начинают в открытую домогаться, пьют в этом же вагончике и орут - это не совсем то, что обещало хозяйство. При всем этом нет даже какого-нибудь сторожа или ответственного человека.

Помимо этого одна из знакомых вообще сказала, что в хозяйстве, куда ее отправили, студентов бьют кнутом!

Все злачные места были раскуплены за месяц до прохождения практики, хотя мне кажется, что студентов должны отправлять в хозяйства по месту жительства.

Я не прошу проводить расследование и искать виноватого. Конечно, коррупцию у нас в регионе победить практически невозможно, но как же можно отсылать людей, которые стремятся к лучшему, отправлять неизвестно куда (причем за свой счет) и неизвестно к кому...".

Кроме того, в устной беседе с корреспондентом "Взгляда-инфо" студент рассказал, что проходящие производственную практику оказываются не только в практически антисанитарных условиях, но и не имеют возможности получить медицинскую помощь: "Чтобы вернуться по болезни домой, нужно предъявить справки о болезни. Это абсурд, ведь до ближайшего населенного пункта еще нужно достаточно долго идти".

Подробнее об этом случае читайте в свежем номере "Саратовского взгляда".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости