Названа фамилия подозреваемого в избиении сотрудников "СГЭТ"

1121

19 мая 2010, 16:45

Замдиректора МУПП "Саратовгорэлектротранс" Павел Кузнецов рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" подробности ЧП, которое произошло сегодня в центре Саратова на улице Рахова.

"Троллейбус 16-го маршрута двигался от конечного пункта на Грибова в сторону железнодорожного вокзала. Примерно в 12.30 на остановке "Белоглинская/Рахова" троллейбус остановился и открыл двери. Неожиданно впереди него затормозил джип, перегородив дорогу. Из него вышел гражданин, зашел в переднюю дверь и, ничего не говоря, ударил кулаком в лицо стажера Маркова, который сидел за рулем троллейбуса. После этого мужчина ударил водителя троллейбуса Журова. Затем "буян" вернулся в свою машину и уехал", – рассказал г-н Кузнецов.

По его словам, 28-летний водитель "рогатого" Журов работает в "СГЭТ" с 2003 года: у него первый класс вождения, поэтому он имеет право обучать стажеров. По признанию коллег, Журов зарекомендовал себя как настоящий профессионал.

После инцидента троллейбус, в котором произошла потасовка, отправлен в депо. Пострадавших – водителя и стажера на машине "скорой помощи" доставили в 1-ю городскую больницу.

По словам Павла Кузнецова, Марков получил сотрясение мозга, а у Журова сломан нос. Сейчас они проходят медицинское освидетельствование, после чего напишут заявление об избиении в правоохранительные органы. Замдиректора "СГЭТ" не исключает, что будет подан иск в суд о возмещении вреда, причиненного сотрудникам предприятия. Оба пострадавших будут оставаться на больничных койках как минимум три дня.

Из источников, близких к правоохранительным органам, нашему агентству стала известна личность водителя "Тойоты". Его зовут Владимир Шулькевич, 1971 года рождения, ранее судимый. Интересен номер авто данного гражданина: М 333 КМ.

Шулькевич отказался от дачи показаний. После непродолжительной беседы работники Октябрьского РОВД отпустили его домой.

Официальные представители ГУВД Саратовской области не исключают, что по факту избиения водителя и стажера будет возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости