Трое граждан осуждены за зверское убийство

1106

3 июня 2010, 10:50

Вчера, 2 июня, Саратовский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении троих мужчин, совершивших зверское убийство жителя Энгельса, сообщает сегодня региональное СУ СКП.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что 26 ноября прошлого года около 4-х часов утра возле одного из домов Энгельса 23-летний Вадим Фомин, 21-летний Николай Москаленко и 22-летний Алексей Чумаков избили местного жителя. Они отняли у него мобильный телефон, серебряную цепочку с кулоном и перстень.

Кроме того, злоумышленники, пытаясь скрыть преступление, столкнули находящегося без сознания мужчину в сливную яму. "Затем преступники бросили ему на голову около 10 кирпичей и ударили 46 раз ножом в область шеи", рассказали следователи.

В итоге служители Фемиды лишили свободы Москаленко и Фомина на 18 лет и 17 лет соответственно, с отбыванием в колонии строгого режима. Чумакову суд назначил наказание в виде 5 лет общего режима.

Кроме этого, с Москаленко и Фомина в пользу матери убитого взыскан моральный вред в размере 500 тысяч рублей с каждого и материальный ущерб в размере более 50 тысяч рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости