Избиение инкассаторов. Обвиняемые милиционеры отстранены от должностей

680

8 июня 2010, 09:34

Энгельсский районный суд Саратовской области вынес решение о временном отстранении от должностей сотрудников милиции, обвиняемых в избиении инкассаторов ФГУП "Почта России".

Напомним, 8 апреля в 1-м микрорайоне Энгельса Саратовской области у здания почтового отделения №5 была ограблена машина инкассаторов. Неизвестные перекусили на дверях служебной "ГАЗели" "Почты России" дужку навесного замка и похитили мешок с 2,6 млн. рублей.

Деньги предназначались для выплаты пенсий. В тот же день водителя и двух сопровождающих доставили в здание третьего отдела милиции УВД по Энгельсскому району. Стражи порядка жестоко избили перевозчиков.

14 апреля было возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 3 статьи 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий с применением насилия" на основании заявлений трех потерпевших.

В настоящее время задержаны все трое милиционеров, подозреваемых в избиении инкассаторов – оперуполномоченные отделения уголовного розыска Сергей Жарый, Денис Онищук и Георгий Запорожцев.

4 июня суд удовлетворил ходатайство следователя об отстранении обвиняемых от занимаемых должностей на время предварительного следствия и рассмотрения уголовного дела в суде, сообщает региональное СУ СКП.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости