В центре Саратова уничтожен фонтан

1178

17 июня 2010, 13:17

В центре Саратова, на пересечении улиц Волжская и Комсомольская, уничтожен фонтан. Сооружение заросло травой и стало импровизированной мусоркой, в которую бросают пустые пивные бутылки, окурки и пачки от сигарет. Детали конструкции давно проржавели и пришли в негодность.

Как удалось выяснить нашему агентству, фонтан (вернее, все, что от него осталось) находится на участке, принадлежащем предпринимателю Анатолию Сучкову. В бизнес-кругах этот гражданин получил интересное прозвище – "Могильщик": свою трудовую деятельность начинал землекопом на кладбищах. После женитьбы на дочери известного кондитера Прачкина его карьера резко пошла вверх.

Ныне деятельность бизнесмена приобрела нотки респектабельности – он владеет рестораном "Лира" на проспекте Кирова, является совладельцем дорожно-строительной фирмы "Трэк-96" (директор - Михаил Хамизов).

Однако имидж вполне респектабельного предпринимателя вовсе не означает, что Сучков принадлежит к бизнесменам, которых принято называть социально ответственными. История фонтана на Волжской – лишнее тому подтверждение.

Владение участком предполагает благоустройство территории. Но что мы имеет в сухом остатке? Саратовцы ежедневно видят уничтоженный фонтан и поросший бурьяном участок в центре города. Не исключено, что местные жители скоро будут называть Сучкова не просто "Могильщиком", а "Могильщиком фонтанов".

Фото Рамиля Бахтеева

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости