Велихан Мирзеханов о решении облсуда: "Театр в мантиях!"

1849

17 июня 2010, 18:10

Сегодня судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда отклонила кассационную жалобу профессора СГУ Велихана Мирзеханова на решение Кировского районного суда Саратова.

Напомним, предметом обращения господина Мирзеханова в суд стал выговор, объявленный ему приказом ректора "за срыв занятий 21 января этого года на 6 курсе заочного отделения". Райсуд признал дисциплинарное взыскание законным. Господин Мирзеханов написал жалобу в областной суд. Наряду с требованием о признании выговора нелегитимным историк настаивал на компенсации морального вреда в сумме 300 тысяч рублей.

"Мы пойдем в Верховный суд РФ. Просто так это не оставим. При рассмотрении дела было много процессуальных нарушений: полностью сменился состав коллегии, кроме одного человека, районный суд не приобщил к материалам утвержденное расписание занятий… Мои оппоненты предоставили свой вариант расписания, по всему видно, что это фальсификация, но суд не позволил провести экспертизу. В связи с этим я буду обращаться в СКП", - заявил Велихан Мирзеханов в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".

По словам нашего собеседника, представители вуза делали акцент на том, что выговор не понесет для Мирзеханова "никаких правовых последствий". "Но я же ничего не совершал, занятия не срывал. Конечно, меня решение суда не устраивает!", - возмущен профессор.

"Это продолжение травли. Всем понятно, что есть руководитель университета, а я – его враг, меня нужно поддеть, но это одно. Совершенно другое, когда суд начинает обслуживать чьи-то комплексы… Здесь налицо система круговой поруки, которая заканчивается для большинства людей катастрофой. Мы не позволим разгромить факультет! Такие судьи не должны работать", - считает преподаватель вуза.

"Мне приходилось несколько раз судиться, я увидел огромное количество изъянов в судебной системе Саратова и области. Это просто безумие, что здесь происходит! Здесь нет ничего общего с понятием "справедливость", сплошной театр в мантиях…", - подчеркнул ученый.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости