Областного депутата не пустили в Москву

1203

12 июля 2010, 09:37

В минувшую субботу депутату Саратовской областной думы Александру Ландо и сопровождающим его лицам не позволили вылететь в Москву. Инцидент произошел в саратовском аэропорту. Как рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сам парламентарий, его, а также региональную уполномоченную по правам ребенка Юлию Ерофееву и директора лагеря "Чистые ключи" пригласили в столицу для участия в программе "Справедливость" на канале "Рен-ТВ", которую ведет депутат Государственной думы РФ Андрей Макаров (кстати, представители исполнительной власти региона от участия в ней отказались). Основной темой передачи должны были стать проблемы детского отдыха в России. Ландо пояснил, что телекомпания предоставила руководству "Саравиа" гарантийное письмо о том, что билеты будут оплачены, и поначалу никаких проблем не возникло.

"Мы получили билеты, зарегистрировались и сели в VIP-зал, а потом прошли в самолет. Меня заинтересовало, почему вылет задерживается, но ничего такого я не ожидал. Вскоре к нам подошел представитель компании и предложил покинуть самолет. Минуты были очень неприятные, и возмущению моему не было предела", - рассказал Александр Соломонович.

Такая же реакция, по его словам, была и у господина Макарова, когда он узнал об инциденте. Тем не менее, Ландо удалось в Саратове записать свое интервью и переслать его в Москву.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости