Доцент ЭТИ СГТУ получил на "Селигере" грант на реализацию своего проекта

780

20 июля 2010, 16:03

Доцент Энгельсского технологического института Саратовского государственного технического университета Валерий Абдуллин победил в конкурсе "У.М.Н.И.К. на СТАРТ". Конкурс был организован в рамках смены "Инновации и техническое творчество", которая прошла на Всероссийском образовательном форуме "Селигер-2010".

20 июля делегация Саратовской области вернулась с тематической смены "Инновации и техническое творчество" Всероссийского молодежного инновационного форума "Селигер-2010".

Смена "Инновации и техническое творчество" - это масштабное инновационное мероприятие, объединяющее все инструменты для реализации новаторского потенциала молодых людей. В этом году в смене приняли участие более 4000 человек со всех регионов России. Гостями смены стали президент частного инвестиционного фонда Группа ОНЭКСИМ Михаил Прохоров, председатель Фонда содействия развитию малых форм предприятий Иван Бортник, основатель компании "Билайн" Дмитрий Зимин, президент компании Microsoft в России Николай Прянишников, генеральный директор Hewlett-Packard в России Александр Микоян, губернатор Липецкой области Олег Королев, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, управляющий директор АЗ "ГАЗ" Леонид Долгов и другие.

В рамках работы смены "Инновации и техническое творчество" молодые люди смогли представить свои проекты экспертам, получить необходимые навыки и знания в сфере управления и коммерциализации проектов, обсудить с потенциальными инвесторами условия дальнейшего сотрудничества.

По итогам конкурса "У.М.Н.И.К. на СТАРТ" Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере одним из 37-ми победителей стал доцент Энгельсского технологического института СГТУ. В текущем году он получит грант Фонда в размере 1 млн. рублей на реализацию проекта "Технология биополимера хитозана из панциря ракообразных".

В 2009 году проект молодого ученого ЭТИ СГТУ Валерия Абдуллина на Всероссийском молодежном Инновационном Конвенте был признан лучшим молодежным инновационным проектом в Приволжском федеральном округе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости