В Саратове требовали отменить статью Уголовного кодекса

797

26 июля 2010, 17:07

Час назад в областном центре закончился митинг активистов партии "За нашу Родину!". Мероприятие в защиту прав политических заключенных проходило в центре Саратова на площади Столыпина и собрало около 30 человек. Главным лозунгом акции стало требование отмены 282-й статьи УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства").

Как заявил председатель регионального отделения "За нашу Родину!" Павел Галактионов, 282-я статья используется именно против этнических русских. Он обвинил правоохранительные органы в предвзятости и избирательном применении закона: "Если русский убивает кавказца, ему пришивают еще и 282-ю статью; если наоборот, дело пытаются свести к банальному хулиганству или попросту замять".

Галактионов пояснил, что 29 июля Минюст РФ должен принять решение по поводу регистрации "За нашу Родину!" в качестве партии.

К приходу корреспондента "Взгляда-инфо" число участников протеста из-за жары сократилось до 10 человек. По словам организатора, двум акционистам стало плохо, и их буквально вынесли с поля политической брани.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости