Утверждены тарифы на проезд в автобусах и маршрутных такси

1254

27 июля 2010, 09:46

Сегодня "СОГ" опубликовала постановление губернатора Саратовской области Павла Ипатова "Об утверждении предельных тарифов на перевозки пассажиров и багажа в транспорте общего пользования".

Согласно документу, цены на проезд в общественном транспорте повышаются в среднем на 20-25%.

Так, максимальная стоимость проезда в городских автобусах составит 10 рублей, в автобусах пригородного и межмуниципального сообщения – 1,5 рубля за каждый километр пути (минимальный тариф - 10 рублей за одну поездку), в маршрутных такси - до 12 рублей, в электропоездах в пределах Саратова - 13 рублей.

Также возрастают предельные тарифы на перевозки пассажиров речным транспортом в пригородном сообщении. Данное постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования, но не ранее 1 августа.

Как пояснил нашему агентству министр транспорта и дорожного хозяйства Иван Панков, в документе отсутствует информация о тарифах на проезд в городском электротранспорте, "поскольку это прерогатива муниципальных образований". "Городская власть будет решать вопрос о повышении тарифов на перевозки пассажиров электротранспортом самостоятельно", – сказал Панков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости