Изнасилована и убита 8-летняя девочка

2753

16 августа 2010, 09:33

В пятницу, 13 августа, в Энгельсе Саратовской области на берегу Волги совершено изнасилование и жестокое убийство 8-летней девочки. Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сообщил сегодня руководитель Энгельсского следственного отдела регионального СУ СКП Андрей Морозов.

"Н. вышла гулять вечером возле своего дома – район Мясокомбината – где ее встретил 18-летний местный житель Р. и предложил покатать на велосипеде. Так как девочка знала парня, то согласилась. Р. купил себе спиртного, а Н. – мороженое. Он вывез 8-летнюю Н. на берег Волги, расположенный напротив Волжского проспекта, изнасиловал ее и жестоко убил. Количество колото-резаных ран на теле ребенка превышает 100", - рассказал господин Морозов.

По его словам, в субботу утром мать Н. обратилась в милицию и сообщила о том, что девочка не пришла домой ночевать. На поиски ребенка были брошены все силы УВД Энгельса. Следователям и милиционерам удалось найти свидетеля, который видел девочку вместе с Р. Правоохранители разыскали 18-летнего парня, который практически сразу признался в убийстве Н. и показал место, где находится тело.

Преступник ранее уже был судим за кражи. Он живет вместе с 16-летней девушкой, ждущей от него ребенка.

Сотрудники СО по Энгельсу возбудили уголовное дело. На данный момент Р. арестован.

"Когда в суде решалась мера пресечения, убийца, у которого одна статья – пожизненное заключение, а другие – по 20 лет лишения свободы каждая, очень просил судью, чтобы его не арестовывали", - отметил Андрей Морозов.

В скором времени Р. предстоит пройти психиатрическую экспертизу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.75 1 2 3 4 5

Главные новости