Прекращено уголовное дело в отношении сына главы города

837

16 августа 2010, 10:09

Уголовное дело в отношении Глеба Лаврентьева - сына главы города Балаково Саратовской области - прекращено в связи с примирением сторон. Об этом нашему агентству сообщил сегодня заместитель начальника Следственной части ГСУ ГУВД Саратовской области Армен Григорян.

По его словам, стороны пришли к компромиссу: Лаврентьев выплатил потерпевшим компенсацию морального вреда (сумма не называется – Авт.). "Родственники погибшей женщины претензий к Глебу Лаврентьеву больше не имеют. В связи с этим уголовное дело было прекращено", – сказал Григорян.

Напомним, 9 декабря 2009 года в Балакове на ул. Факел Социализма автомобиль "Фольксваген Гольф", за рулем которого сидел 18-летний Лаврентьев (сын Кирилла Лаврентьева), насмерть сбил 46-летнюю женщину.

Гражданка переходила дорогу в неустановленном месте. Уголовное дело возбудили по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Материалы передали в областное ГУВД для "объективного рассмотрения".

В середине июня следствие пришло к выводу о виновности сына главы города в нарушении ПДД – он превысил допустимую скорость. Дело направили в прокуратуру Балакова. Однако до утверждения обвинительного заключения так и не дошло.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости