ЗАГС обещает Свадебный Бум

910

17 августа 2010, 16:20

26 августа в Энгельсе Саратовской области состоится третий Покровский Свадебный Бум. Это мероприятие стало ежегодным, сообщает управление по делам ЗАГС регионального правительства. Первый Свадебный Бум прошел в 2008 году под девизом "Любящие сердца - любимому городу": в нем приняли участие 50 пар молодоженов. Свадебный эскорт из кабриолета, 4 мотоциклов, 26 белых "Волг", 6 лимузинов проехал по всему городу. Второй Бум, проходивший под девизом: "Мы женимся тоже в Год молодежи", был самым массовым: состоялся парад беременных мам и конкурс среди будущих отцов, чествование молодых пар, конкурс "Невеста года" и др.

В этом году Свадебный Бум будут значительно отличаться от прошлых.

"Его своеобразие – в идее восстановления старинных ценностей бережного отношения к семье, связи времен и поколений. Его девиз – "Победа и любовь нас окрыляют вновь". В юбилейный 65-й год Победы главными героями Бума станут ветераны ВОВ из 7 муниципальных образований Энгельсского района. Свадебный ретро-кортеж на "Чайках" и "Победах", сопровождаемый песнями военных лет, пройдет по улицам Тельмана, Горького, площади Ленина и доставит 15 супружеских пар, проживших вместе долгие годы, к новому зданию отдела ЗАГС по г. Энгельсу и Энгельсскому району. Здесь их встретят 15 пар молодоженов. Перед торжественной регистрацией золотых, бриллиантовых, железных и платиновых юбиляров ветераны вместе с молодоженами запустят в небо белых голубей и сердца из воздушных шаров с георгиевскими ленточками", – сообщается в релизе, размещенном на сайте регионального правительства.

Кроме того, в этот день молодоженов, ветеранов и многочисленных гостей ожидают закладка памятного камня и высадка берез у здания отдела ЗАГС, конкурсные площадки: "Тещины посиделки", "Свекровкины запевки", "Шуряки и зятьки-рукодельники", "Невеста-2010", выступления творческих коллективов, запуск в небо "Дирижаблей желаний".

III Покровский Свадебный Бум состоится в 16.00 на площади Свободы возле здания Энгельсского отдела ЗАГС.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости