Денис Есипов о новом проекте: "Будем веселить политической сатирой"

715

18 августа 2010, 14:54

Главный редактор газеты "Репортер" Денис Есипов дал блиц-интервью нашему агентству. В беседе журналист поделился планами реализации Интернет-проекта "Репортер и СМИ".

- Почему Вы решили открыть проект "Репортер и СМИ"?

- Свои печатные проекты - газеты "Репортер" и "Саратовский криминал" - мы достаточно успешно реализовали. Но останавливаться на достигнутом нельзя: хочется развиваться, двигаться вперед. К тому же электронный журнал - это просто интересно.

- Кто является автором идеи?

- Наверное, первым этой идеей заболел я. Но "вирус" быстро распространился в нашей редакции, так что сейчас это коллективное "заболевание".

- Определите формат нового ресурса, в чем состоит его принципиальное отличие от других аналитических и новостных порталов Саратова?

- Электронный журнал, который не участвует в гонке за новостями, а пытается их осмыслить. Мы хотим делать выжимку из огромного потока информации, чтобы представить на суд читателей только то, что интересно нам самим. Ну и, конечно, будем веселить политической сатирой. Наш коллектив привык ко всему относиться с иронией, поэтому хотим, чтобы и наш сайт отличался хорошим чувством юмора.

- На каких темах будут специализироваться авторы?

- Перечислять темы - неблагодарное занятие, потому что их названия будут перекликаться с большинством других информационных ресурсов. Главное - это то, что находится внутри "упаковки" - тексты, иллюстрации...

- Кто будет заниматься наполнением контента – руководство, рядовые сотрудники?

- У нас нет рядовых сотрудников, каждый сам себе руководитель (улыбается).

- Ходят слухи, что Вы намерены попробовать свои силы в качестве политика – депутата Саратовской городской думы. Насколько мы можем доверять таким данным?

- Со мной велись консультации на эту тему, но решение я не принял, так что говорить об этом преждевременно. Могу сказать одно: если пойду на выборы, то за победу буду биться по-взрослому.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости