Разослан релиз с комментарием Грищенко ситуации вокруг МУПов

1146

26 августа 2010, 16:12

Около часа назад на электронный ящик редакции ИА "Взгляд-инфо" пришло письмо, в котором содержится комментарий, написанный от имени главы Саратова Олега Грищенко и посвященный оказанию администрацией давления на директоров МУПов.

В релизе приводится речь господина Грищенко:

"Развернувшуюся в средствах массовой информации компанию (орфография и пунктуация оригинала сохранены) я расцениваю исключительно как неуклюжую попытку отдельных бизнес-группировок дискредитировать городскую власть. Почему я называю подобную попытку неуклюжей? Да потому что любому, кто имеет представление о деятельности муниципального образования, известно, что уволить директора МУПа не представляет никакой сложности. Если руководство предприятием осуществляется неэффективно, то главе администрации города достаточно издать распоряжение об увольнении директора МУПа, и увольнение происходит в соответствии с трудовым законодательством в упрощенном порядке. Поэтому если бы у администрации были намерения уволить кого-либо из директоров муниципальных предприятий, я полагаю, проще было бы воспользоваться правом на безмотивное увольнение, чем собирать какие-либо заявления.

Думаю, что в данном случае необходимо обратить большее внимание на самих распространителей подобной информации. Некоторым не нравится, что сегодняшним руководством муниципалитета при поддержке партии "Единая Россия" наводится порядок в городе. Этим финансово-промышленным группам гораздо выгоднее, как говорится, "ловить рыбу в мутной воде". Но такое время безвозвратно ушло, и это давно пора всем понять и прекратить спекулировать якобы острыми темами для отстаивания своих бизнес-интересов".

От редакции

Содержание письма Грищенко наводит на интересные предположения: может быть, автором комментария является не Олег Васильевич, а кто-то другой? Иначе как еще можно объяснить орфографические ошибки, странные намеки и фигуры умолчания в тексте? Глава Саратова, взявший на себя ответственность за будущее города, почему-то отказывается называть конкретные фамилии, якобы, стоящие за распространением информации о давлении на директоров МУПов. Это на него совсем непохоже, обычно он открыто говорит, кто недруг, а кто партнер.

Удивительно и то, что официальный ответ на сообщения нашего агентства последовал не со стороны и.о. главы администрации Прокопенко, хотя именно его подчиненные организовали такую атаку на руководителей предприятий, а от имени Олега Васильевича. Ведь сам комментарий не имеет никакого отношения к сути описанной нашими журналистами ситуации. Глава Саратова устроил ликбез – рассказал о процедуре увольнения подчиненных Прокопенко, умолчав о самом главном – предвыборном шантаже, которым подвергаются директора МУПов. Сам факт давления не опровергнут. Молчание же Прокопенко дает в этом случае простор для размышлений.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости