Женщина обвинила студентов и официанта в похищении дочери

632

27 августа 2010, 12:15

В Красноармейском районе Саратовской области произошел курьезный случай. Пропала 18-летняя азербайджанка.

Вчера в начале восьмого вечера неизвестные посадили девушку в "BMW" и скрылись в неизвестном направлении. Через 20 минут, в ходе введенного по городу плана "Перехват", машина была задержана в Саратовском районе. В иномарке находились четверо парней – 20 (двое), 21 и 23 лет.

Как сообщил "Взгляду-инфо" прокурор Красноармейской межрайонной прокуратуры Александр Ряпухин, сейчас задержанные доставлены в прокуратуру и дают показания.

Выяснилось, что все они уроженцы Азербайджана, проживающие в Москве. Двое из похитителей – студенты 5 курса Московского института мировой экономики и международных отношений, третий – студент 3 курса Московского государственного экономического университета, четвертый – официант ресторана "Рио-Гранде".

"Забившая тревогу мать испугалась, что девочку украли неизвестные по кавказским обычаям, - рассказывает Александр Ряпухин. - На самом деле беглянка сама села в машину и поехала с ними покататься. Прибежавшая в отдел милиции мама сообщила, что дочь похитили. Дежурный объявил план "Перехват".

В ходе проверки выяснилось, что молодые люди являются женихом и невестой. На 16 сентября у них назначен день свадьбы. Парню стало невтерпеж, и он предложил уехать в Москву. Никаких насильственных действий со стороны парней не было. В машине находились брат жениха и его друзья", - добавил наш собеседник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости