Сотрудник УВД заподозрен в мошенничестве

781

31 августа 2010, 10:50

Вчера сотрудники Энгельсского следственного отдела СУ СКП по Саратовской области возбудили уголовное дело в отношении В., участкового милиции УВД Энгельса. Мужчина, проработавший в правоохранительных органах год, подозревается в мошенничестве. Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сообщил руководитель СО Андрей Морозов.

"В., зная, что у его коллеги находится материал проверки, начал общаться с проверяемыми людьми и за положительное решение вопроса по этой инспекции попросил у них 20 тысяч рублей. Конечно, им такое вымогательство не понравилось, и они обратились в органы внутренних дел", - отметил господин Морозов.

В конце прошлой недели после получения денег милиционер был задержан. По данным регионального ГУВД, в операции участвовали подразделения УСБ, а также оперативники УФСБ.

Также 30 августа возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Розовое. Ему инкриминирована статья 291 УК РФ – "Дача взятки". Мужчина вручил 200 рублей сотруднику милиции за то, чтобы страж порядка не составил протокол – у гражданина не было регистрации.

По словам Андрея Морозова, оба подозреваемых признались в содеянном и раскаялись.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости