Елена Скрынник устроила на Госсовете демонстрацию хлеба

1053

2 сентября 2010, 14:39

Полчаса назад на заседании президиума Госсовета по вопросу регулирования внутреннего продовольственного рынка выступила с докладом министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.

Перед началом своего доклада министр провела мониторинг цен на хлеб по ряду субъектов РФ. Скрынник наглядно продемонстрировала всем присутствующим несколько буханок хлеба, купленных в разных регионах. Самым дешевым, по ее словам, оказался хлеб в Мурманской области – там его цена достигает десяти рублей. Саратовский хлеб был куплен по цене 12 рублей 50 копеек, в Татарстане буханка обошлась в 13 рублей 40 копеек. Президент предложил "пустить хлеб по рукам", чтобы каждый участник заседания смог подержать его в руках.

Докладывая о ситуации в агропромышленном комплексе, Елена Скрынник попросила включить заранее подготовленную презентацию. Однако ее просьбу не смогли исполнить из-за технических неисправностей. "Ну что ж, такая техническая часть в Саратове", – посетовала Скрынник.

По ее словам, основными задачами в данный момент являются: не допустить сокращения поголовья скота и сохранить посевные площади. Она также сообщила, в России нет предпосылок для дефицита продуктов и повышения цен. По ее словам, цены на хлеб, мясо, молоко, сахар находятся на приемлемом уровне: "Повышения не просматриваются". В то же время она заметила, что в ряде регионов завышение цен на продукты имеют спекулятивный характер: "Экономических оснований для роста цен сейчас нет. Это спекуляция".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости