RSS  |  Мобильная версия  |  В избранное

в Саратове -19°

 vzsar.ru
суббота, 04.02.2012, 17:38
Темы недели
Установлена причастность Аксененко к уводу здания "Журавлика" (17)
Завтра все саратовские школьники не учатся. Комментарий Епифановой (22)
Власти намерены объявить в Саратовской области режим ЧС (29)
фото и видео
Автомобилисты сравнили федеральную трассу с туннелем (8)
Online
ТВ Саратов
Газета
Фоторепортажи
Персоны
Специальные проекты
Голосования
 
Сервисы
E-mail рассылка:

На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Новости Саратова
фоторепортаж
Медведев поинтересовался у Ипатова ценами на колбасу
02 сентября 2010, 12:30

Около часа назад президент РФ Дмитрий Медведев посетил ОАО "Молочный комбинат "Энгельсский". Сергей Михайлов, генеральный директор предприятия, повел высокопоставленного гостя в производственный цех фасовки готовой продукции торговой марки "Белая долина". По словам нашего корреспондента, губернатор Саратовской области Павел Ипатов держался поодаль.

На комбинате глава государства ознакомился с "конвейером": увидел, как молоко разливается в специальную тару и упаковывается. Затем Дмитрия Медведева подвели к сервированному столу, на котором располагались образцы всей продукции, производимой предприятием, а также награды и медали, завоеванные ЭМК.

Среди молочного изобилия президент выбрал кувшин с ряженкой и попросил угостить его этим напитком. В процессе беседы с директором комбината Медведев опустошил 200-грамовый стакан.

Затем президент побывал на мясном комбинате, также расположенном в Энгельсе. Прогуливаясь по зданию, глава государства сделал остановку в цехе готовой продукции. Сотрудники предприятия организовали небольшую презентацию.

Дмитрий Медведев обратил внимание на докторскую колбасу, заметив при этом, что в советские времена она стоила 2 рубля 20 копеек. Он поинтересовался у губернатора Павла Ипатова ее нынешней стоимостью. Глава региона ответил: "280 рублей". Президент счел эту цену приемлемой.

Пробовать мясную продукцию Медведев не стал. После посещения предприятия гарант Конституции и Павел Ипатов уехали на автомобиле "Тойота Лэнд Крузер" черного цвета. Дмитрий Медведев сел за руль.

О дальнейших перемещениях президента журналистам не сообщили. Представители СМИ отправились к зданию регионального правительства.

Напомним, первым пунктом рабочей поездки президента стал "Племзавод "Трудовой" в Марксовском районе. Предприятие специализируется на разведении крупного рогатого скота голштинской породы. В поездке главу государства сопровождали министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник и губернатор Павел Ипатов.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Дмитрий Медведев побеседовал с директором завода Сергеем Байзульдиновым. "Это уникальное инновационное производство, аналогов которому нет в России. При создании племзавода мы учли лучший опыт других регионов",– сообщил главе государства Байзульдинов.

Дмитрий Медведев согласился с тем, что молочный комплекс отвечает всем современным требованиям и занимает передовые позиции. Президент также поинтересовался, как повлиял на работу предприятия новый технический регламент по молоку, молочной продукции. Байзульдинов ответил, что новый техрегламент показал свою эффективность - позволяет отсеивать некачественную продукцию.

Глава государства осмотрел доильную автоматизированную систему, ознакомился с технологией беспривязного содержания телят 1-2-месячного возраста и поинтересовался методами содержания приплода в зимних условиях.

Фото Юрия Набатова

Источник: "Взгляд-инфо"   
Наши новости также доступны на Twitter и LiveJournal; Подписаться на публичную страницу ИА "Взгляд-инфо" ВКонтакте




Фотографии


Визит Президента:
Другие публикации сюжета
Обсуждение:
02.09.2010 - 12:361111
Не пронесет Дмитрия Анатольевича, то арбуз то ряженка? 

ответить

02.09.2010 - 12:38рогов
Приемлемо...280 руб..только не с нашими зарплатами и не ЖКХ. 

ответить

02.09.2010 - 12:392020
Опять Майкл курит! 

ответить

02.09.2010 - 12:39Сашок
А как же гречка??????????????Очень уж я ее люблю)))) 

ответить

02.09.2010 - 12:40для 1111
спроси у шефа, орлова, можно ли так про президента писать? 

ответить

02.09.2010 - 12:41Лисишка
>>> Сашок

Придется разлюбить ))) Нынче в почете ряженка )) 

ответить

02.09.2010 - 12:45человек
Колбаса за 280? может и нормально...
Только вот сегодня в юбилейном ни по какой цене не купишь ничего: все магазины позакрывали до 14:00 от греха подальше... похоже чтоб у Медведева никакого шанса не была программу посещения изменить :( 

ответить

02.09.2010 - 12:46катя
губер как на производство зашли скрылся из зоны видимости, а как по залатанным и покрашенным улицам прокатить так сразу нашелся и будто не пропадал 

ответить

02.09.2010 - 12:472 для 1111
МГЕРОвские провокаторы хреновы))) Что то с руководством ЕР в Саратове президент не встречается, а Володина вашего взашей прогнали. А Медведев Ипатова хвалит. Утритесь))) Так вам и надо. Получайте по полной 

ответить

02.09.2010 - 12:50знаток
Медведев уже на рынке в Юбилейном побывал, со старушками разговаривал, тоже все хвалил 

ответить

02.09.2010 - 12:52для 2
Никто никого не хвалит, уверен ты своими ушками ничего не слышал. а то что курихин корефанится с ипатовым - все знают. но иллюзий не питайте. 

ответить

02.09.2010 - 13:01МЫ
Чего скандалите, народ Саратовский? Приезд Президента это знаковое событие и заслуга Павла Леонидовича в этом очень даже большая! Госсовет на Саратовщине - это даже Дмитрию Федоровичу не снилось, а Вы цапаетесь...
Думаем, Медведев останется довольный визитом в нашу область. А вот и вправду, ругаете Вы все Саратов и регион наш, а он ведь наплохо развивается, и соседи наши некоторому завидуют!
А МЫ должны и дальше работать на благо нашей родине! 

ответить

02.09.2010 - 13:031111 для 2
Коммуносоской двойке, не терпящей младососов.
Мне насрать, что Медведев взашей прогнал Володина и насрать, что Ипатова хвалит. Утрись и не обтекай.... 

ответить

02.09.2010 - 13:17для 1111
Тебе похоже так же все равно, что ты несешь откровенную чушь))) 

ответить

02.09.2010 - 13:29не унывайте, Москвичи
Да, Ипатов красавчег - умыл таки Володина. Только вацлав не простит - придумает снова интрижку 

ответить

02.09.2010 - 13:30$
Вкусная ряженка...Ведь ее из молока настоящего сделали и масло наверное из сливок приготовили,а не с кокосового масла и колбаса из мяса....а куда остатки дели?может в магазине купить можно? 

ответить

02.09.2010 - 13:312 для МЫ
Мечтайте, мечтайте.))Это не вредно 

ответить

02.09.2010 - 13:40для $
на энгельском молкомбинате уже давно 70-80% продукции делается не из натурального молока а сухого. И об этом все знают. И в колбасе мяса от силы 15-20%. А есть колбаса которую вообще без мяса делают. 

ответить

02.09.2010 - 13:41Гость
Все. Единороссы могут начинать рыдать на Разина. Прямой эфир Вести 24, Госсовет. Медведев сказал, что в Саратовской области всеи нормально. 

ответить

02.09.2010 - 13:42гость+
Он бы у него поинтересовался - из чего сию "колбасю" изготавливают, а то я не Павлик Морозов - как расскажу ......... 

ответить

02.09.2010 - 14:29Ипатова короновали?
а откуда у нас над стерляжьем гербом корона взялась? 

ответить

02.09.2010 - 14:34Иван Иваныч
колбасу вчера купил, а она полное гавно, интересно из какого мяса её делают? 

ответить

02.09.2010 - 14:39актус
её делают из туалетной бумаги, на заводе перерабатывают вот и получается "колбаса". 

ответить

02.09.2010 - 14:46глаз алмаз
просто нужно знать где вкусная колбаса и высокого качества продаётся. 

ответить

02.09.2010 - 14:57актусу
надеюсь из использованной? 

ответить

02.09.2010 - 15:38Гостю
Угомонись, не дай Бог начнёшь проповедовать Жданова/КОБоту/Старикова. 

ответить

02.09.2010 - 15:49Сара
ой! вот бы на президента вживую посмотреть))))
и чтоб он на меня тоже посмотрел)))) 

ответить

02.09.2010 - 15:54Тому, кто в 15.38
Проповедовать? Проповедают хрень разную.
А КОБу всем стоило бы прочитать. Может глаза откроются. И, наверняка, многие вещи и догадки встанут на свои места. 

ответить

02.09.2010 - 16:00Реалисту
Так Колобродова же президент не пустил освещать свой визит и ОМ. Посчитал видимо Медведев, что неблагонадежден косой. Вот он и гадит на своем сайте. Кстати, Колобродов главный технолог Грищенко. Вот ведь проблема-то. 

ответить

02.09.2010 - 16:02ВВВ
Потемкинские деревни показывают 

ответить

02.09.2010 - 16:18йогурт
а какая колбаса самая лучшая? 

ответить

02.09.2010 - 16:22йогурту
цены на колбасу зависят от её качества, чем дороже, тем полезнее. 

ответить

02.09.2010 - 16:25Житель города
280 рублей нормально?если учесть,то что ее хватит максимум дня на два+где семья будет состоять из 4х человек.Средний прожиточный минимум которой рублей 400...тогда чем еще питаться,кроме как колбасы? 

ответить

02.09.2010 - 16:29Владелец Ежа йогурту
Лучшая колбаса - это чулок с деньгами!))))) 

ответить

02.09.2010 - 16:33Ольга
Для "Мы": где такую траву забористую берете? 

ответить

02.09.2010 - 16:42МЫ
Подводим итоги!
Медведев остался доволен визитов в Саратовскую область, его даже удивили цены на рынке в Юбилейном, кстати от которых, по мнению Президента, москвичи в обморок попадали! Так что, господа паршивые блогеры, номера с об---ием региона Вам не удались, к счастью. Власть доверена умному,грамотному хозяйственнику, который умеет даже Президента порадовать и удивить. ЕДИНАЯ РОССИЯ, кстати от такого приезда тоже в большом плюсе осталась. Партия предложила Павла Леонидовича, Президент поддержал, и наверное сейчас на борту самолета думает, что правильно сделал!
МЫ верим в Саратовскую область и в благие дела на радость нашему Саратовскому народу! 

ответить

02.09.2010 - 17:20***
"Медведев поинтересовался у Ипатова ценами на колбасу."А он то откуда знает 

ответить

02.09.2010 - 18:12Ё.
Ипат можешь бухнуть. Показуха удалась на славу. Бог не выдал свинья не съела. Правда ДАМ и САМ обманываться рад,а что ему ещё остаёться, но Вацлав нервно курит. 

ответить

02.09.2010 - 18:14Ольге об МЫ
Похоже травой тут и не пахнет, с неё так не проберёт
эт явно уже синтетика... 

ответить

02.09.2010 - 18:16для Мы
как отпустит, перечитай свой бред и заодно отчёты от 1 октября 2004 года и сделай выводы :) 

ответить

02.09.2010 - 18:20Лариса Сергеевна
Очень приятно,что Дмитрий Анатольевич и про нас не забыл) 

ответить

02.09.2010 - 18:21город
продуктивно прошел визит Дмитрия Анатольевиа, надеемся теперь начнут работать. 

ответить

02.09.2010 - 18:49местный
Цена колбасы в 280 рублей оказалась приемлимой для кошелька президента Медведева. 

ответить

02.09.2010 - 18:51Ну что сказать
Ипатова следует поздравить. Это серьезнейшая политическая победа. Володин может идти в сад. Эх и обидно щас Славику 

ответить

02.09.2010 - 19:18фарс
почему обидно? все по плану 

ответить

02.09.2010 - 19:22Прохожий
Очень сегодня порадовало полное отсутствие местной едросни и вообще счастье, что не было ВВВ.
А так было видно, что Медведев очень доволен поездкой. К журналистам был настроен благожелательно.Правда, на рынок и в магазин саратовских журналистов и фотографов с видеооператорами не пустили, но для москвичей был открытый доступ! Скорее всего боялись, что наши тоже от цен на рынке упадут в обморок, но перед этим успеют снять ценники для СМИ! 

ответить

02.09.2010 - 19:30спикер
вы господа, что то путаете...
ВВВ зачем быть на встрече, он не губернатор Саратовской области!
вот на встрече в Гос Думе ПЛИ НИ РАЗУ не видел... 

ответить

02.09.2010 - 19:58спикеру
Он не был, потому, что ему видимо сказали, что его присутствие нежелатель, равно, как и Радаева не было при встрече президента на аэродроме. 

ответить

02.09.2010 - 20:06для 19:58
В том-то и дело, что "видимо". Никаких фактов - вот основа твоего утверждения) 

ответить

02.09.2010 - 20:12Гость
Уделал Ипатов медведей - это точно. Теперь он им покажет, кто в доме хозяин. Так удачный во всех отношениях визит президента большая победа Ипатова и очень болезненное поражение для Володина. 

ответить

02.09.2010 - 20:16Гостю
Рано делать выводы по поводу удачливого Паши. Президент в момент посещения регионов еще ни разу не криковал руководство субъекта. Комментарии шли потом. 

ответить

02.09.2010 - 21:33гостю
конечно покажет... встанет, отряхнётся и ещё раз покажет :)) 

ответить

02.09.2010 - 21:59***
а куда написать чтоб Медведев узнал что капуста в августе как в мае молодая - 30-35 руб. за кило? Картошка 30р. мелкая. С такими ценами акромя туалетной бумаги сырья для колбасы ненакупишься. 

ответить

02.09.2010 - 22:182 гостю
Медведев был в Твери и полностью раскатал тверского губернатора. Это по поводу, что он никого не распекает. Всех подряд. Он здесь в Саратове впервые такой улыбчивый 

ответить

02.09.2010 - 22:47shatl55
Чего это вы все раскудахтались? Чему радуетесь и злобствуете?
"Вот приедет барин, он нас и рассудит", так что ли?
Один нормальный комментарий на счёт "потёмкинских деревень". 

ответить

02.09.2010 - 22:52гость
Партийцы со своими наездами на губера теперь выглядят полными идиотами на фоне того, что Медведев Ипатова похвалил 

ответить

02.09.2010 - 23:35ma_zaika
Президент России Дмитрий Медведев с визитом в саратовской области http://ma-zaika.ru/post133880435/ 

ответить

03.09.2010 - 08:12Петрович
Всё как в старые добрые времена.... Приехал барин, деревья и дома с одной стороны покрасили, да и хорошо! А почему 15 руб. за 1 кг. картошки? Прикольней было бы сделать на час - 3 рубля! Представляете как бы Д.А. офигел? Да он бы Ипатова вообще бы к себе в Москву забрал! А мозгов не хватило сказать, что поедет в Маркс, а сам бы поехал в Лысые горы какие нибудь. И вы...бал всех потом... Если ты приезжаешь порядок навести, это одно, а так, это показуха и очковтирательство! Как были все уроды и жополизы, так всё и осталось! 

ответить

03.09.2010 - 09:08Реалист
Уважаемые знатоки и мозговеды! Чтож вы всем недовольны то так? В Саратовскую область приехал Президент, провёл заседание госсовета, показал, что с губернатором у них хорошие дружеские отношения. Область действительно не в конце по сравнению с другими плетётся. Что в этом плохого? Давайте уже не флудить, а реально смотреть на вещи! 

ответить

03.09.2010 - 10:00Йепатовским защитничкам
Реалисту
Вы откуда, тоже из Матрицы?
Чтобы утверждать, что Саратовский регион "не в конце плетётся" нужно владеть конкретными цифрами и фактами, а не пи3даболить тут не по делу, защищая очковтирателей в лице губернатора который за время своего руководства ни чем и ни какими делами похвастаться не может, кроме рынка в Юбилейном.
Обратитесь к солидным изданиям типа Форбс или по крайней мере раз сидите в инете покопайтесь в Википендии. Узнаете что там пишут про Саратов на всю Россию. Заодно мозги напрягёте и будете в курсе на каком месте с конца Саратов по многим показателям.
То что Медведеву прямо у трапа саомлёта надели кучу "розовых очков" ещё не говорит о том, что он настолько глуп чтобы не понял что ему задницу вылизывают.
На последок анекдот советских времён про Брежнева, переделанный на современный лад о приезде:
Парится "государь" в бане, лежит расслабленный в парилке, банщик его и там веничком пропарит и там. Государь, а животик помоем-попарим? угу. Государь, а спинку помоем-попарим? конечно, и зад тоже. А зачем, она у вас после посещения Саратова так вылизана, что блестит. 

ответить

03.09.2010 - 12:20гость
Вернулись из Москвы и подумали, как хорошо, что мы живём в Саратове. Здесь реально хорошо. Дороги бы только получше. 

ответить

03.09.2010 - 13:42Покровский бык
Во-первых, нефиг гнать на Энгельс! Колбаса и молоко там реально вкусные! А кому не нравится - насильно не вливаем.
Во-вторых, не считайте себя умнее президента. Если бы ему что-то не понравилось - он так бы и сказал, кто ему запретил бы. Так что, ЕдРеные вы наши, слив засчитан. 

ответить

03.09.2010 - 13:49Ося
ФОтка пркольная, где ДАМ кефир в руке держит. Здорово засняли. Видуха только у него дистрофичная - башка здоровая, а ручки короткие и маленькие. Мистера Пу видать устраивает такой взрослый ребенок 

ответить

03.09.2010 - 13:58N
А теперь Огурчиком закусить. И зайти в подворотни нашего Засратова. Там много чего интересного можа увидеть. 

ответить

03.09.2010 - 14:01N
Павлин с Кефирчиком прикольно получился. 

ответить

03.09.2010 - 14:21для N
А вас не учили не ссать в подворотнях? Не депутаты же их загаживают, а сами граждане. Культурный облик менять надо, с себя начиная. Например, не гнать на форумах всякий бред, а пойти и двор подмести. Даже зверь не гадит в собственной норе. 

ответить

03.09.2010 - 14:23Комментаторам
Свинопасы от мгера дружно опоросились. А не лучше ли вам еще раз попробовать пользу поприносить. Не нравится, что на улицах грязно - пойдите и уберитесь. А то один раз только взялись забор красить, да и тот недоделали. 

ответить

03.09.2010 - 15:10сок
гладкий путенок 

ответить

03.09.2010 - 17:03Розовый бегемот забот
Фоторепортаж отменный!Набатову как всегда респект!Так держать, Юрий Васильевич) 

ответить

03.09.2010 - 19:08Ю. ШЕВЧУК
БОЖЕ, СКОЛЬКО "ПРАВДЫ" В ГЛАЗАХ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ШЛЮХ! 

ответить

03.09.2010 - 22:34Ё.
Предлагаю впредь иминовать ПЛИ.
Губернатор Саратовский Павел Леонидыч Ипатов-Потёмкин -Таврический & Липарийский. 

ответить

05.09.2010 - 07:290737
Опять область Энгельс и Маркс выручили! 

ответить

06.09.2010 - 08:24гостья
Ольга, люди всегда ели колбасу по праздникам в теже советские благополучные годы. Ну, во -первых, потому что вредно, во-вторых, кошелёк не позволял.
Я, например, ем только отварное мясо, всё остальное вообще не признаю, тем более детям вообще категорически нельзя никакую колбасу. Это ведь крайне вредно! 

ответить

08.09.2010 - 19:46Ольга
Цитаты из "Луркоморья":
"В Омске в день визита президента России Дмитрия Медведева в экстренном порядке была демонтирована афиша спектакля «Ждем тебя, веселый гном» у театра-студии Любови Ермолаевой. На данной афише был изображен медвежонок, выбирающийся из берлоги.
В Кирове перед приездом Шмеля закатали в асфальт канализационные люки и ж/д переезд. А также выкрасили обшарпанные здания по пути следования кортежа ровно до той высоты, которую можно увидеть из окна машины.
В Чите перед приездом Дмитрия в сорокоградусный мороз укладывали асфальт и убирали лежачих полицейских." (http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2) 

ответить