Медведев поинтересовался у Ипатова ценами на колбасу

1732

2 сентября 2010, 12:30

Около часа назад президент РФ Дмитрий Медведев посетил ОАО "Молочный комбинат "Энгельсский". Сергей Михайлов, генеральный директор предприятия, повел высокопоставленного гостя в производственный цех фасовки готовой продукции торговой марки "Белая долина". По словам нашего корреспондента, губернатор Саратовской области Павел Ипатов держался поодаль.

На комбинате глава государства ознакомился с "конвейером": увидел, как молоко разливается в специальную тару и упаковывается. Затем Дмитрия Медведева подвели к сервированному столу, на котором располагались образцы всей продукции, производимой предприятием, а также награды и медали, завоеванные ЭМК.

Среди молочного изобилия президент выбрал кувшин с ряженкой и попросил угостить его этим напитком. В процессе беседы с директором комбината Медведев опустошил 200-грамовый стакан.

Затем президент побывал на мясном комбинате, также расположенном в Энгельсе. Прогуливаясь по зданию, глава государства сделал остановку в цехе готовой продукции. Сотрудники предприятия организовали небольшую презентацию.

Дмитрий Медведев обратил внимание на докторскую колбасу, заметив при этом, что в советские времена она стоила 2 рубля 20 копеек. Он поинтересовался у губернатора Павла Ипатова ее нынешней стоимостью. Глава региона ответил: "280 рублей". Президент счел эту цену приемлемой.

Пробовать мясную продукцию Медведев не стал. После посещения предприятия гарант Конституции и Павел Ипатов уехали на автомобиле "Тойота Лэнд Крузер" черного цвета. Дмитрий Медведев сел за руль.

О дальнейших перемещениях президента журналистам не сообщили. Представители СМИ отправились к зданию регионального правительства.

Напомним, первым пунктом рабочей поездки президента стал "Племзавод "Трудовой" в Марксовском районе. Предприятие специализируется на разведении крупного рогатого скота голштинской породы. В поездке главу государства сопровождали министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник и губернатор Павел Ипатов.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Дмитрий Медведев побеседовал с директором завода Сергеем Байзульдиновым. "Это уникальное инновационное производство, аналогов которому нет в России. При создании племзавода мы учли лучший опыт других регионов",– сообщил главе государства Байзульдинов.

Дмитрий Медведев согласился с тем, что молочный комплекс отвечает всем современным требованиям и занимает передовые позиции. Президент также поинтересовался, как повлиял на работу предприятия новый технический регламент по молоку, молочной продукции. Байзульдинов ответил, что новый техрегламент показал свою эффективность - позволяет отсеивать некачественную продукцию.

Глава государства осмотрел доильную автоматизированную систему, ознакомился с технологией беспривязного содержания телят 1-2-месячного возраста и поинтересовался методами содержания приплода в зимних условиях.

Фото Юрия Набатова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости