В Саратовской области зарегистрирована серия крупных пожаров

1738

2 сентября 2010, 17:14

В редакцию нашего агентства стали поступать сообщения о пожарах в разных районах региона. По нашим данным, возгорания произошли близ сел Петровского, Новобурасского и Лысогорского районов Саратовской области.

В региональном МЧС нашему агентству подробно рассказали о пожаре в Петровском районе: "Сегодня около 16.00 поступил сигнал о возгорании сухой травы в Петровском районе близ села Вишневое с последующим распространением на населенный пункт. В результате огнем уничтожено 10 нежилых домов, 5 жилых домов и 4 дачи. На месте работают сотрудники МЧС, районной администрации и Минлесхоза. Всего в тушении огня задействовано 29 единиц техники и 145 человек личного состава. В настоящее время пожар локализован, но не ликвидирован полностью. Сохраняется угроза населенному пункту Мокрое. Пострадавших и погибших нет".

Как сообщил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" заместитель председателя правительства области Александр Стрелюхин, на данный момент он находится на пожаре в Петровском районе. "Я на месте происшествия. Возгорание есть, но я сейчас говорить об этом не могу", - отметил Стрелюхин.

Глава районной администрации Виктор Рясков, который также присутствует на ЧП, заявил, что масштабы пожара пока определить трудно.

По словам главы администрации Лысогорского района Саита Девличарова, горит Лысогорское лесничество. Площадь возгорания чиновник оценить затруднился, сказав только, что "в тушении задействовано много людей".

Фото регионального МЧС

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости