Ирина Блохина: "Мы собираемся перенять опыт сингапурских коллег"

709

22 сентября 2010, 14:36

В эти минуты в пресс-центре правительства Саратовской области проходит пресс-конференция по вопросам инвестиционной политики в регионе. В мероприятии принимают участие зампред правительства Александр Жандаров и министр инвестиционной политики Ирина Блохина.

В начале встречи Блохина подвела итоги работы своего ведомства за I полугодие 2010-го и рассказала о планах до 2020 года.

В качестве одного из механизмов государственно-частного партнерства министр привела в пример создание технопарков. "Замечательный технопарк возведен в Сингапуре. Мы собираемся перенять опыт сингапурских коллег и построить такой же технопарк в Саратовской области", - поделилась планами Блохина.

Она также упомянула о том, что мининвест собирается развивать регионе туристический бизнес. "Саратовская область - прекрасный регион с прекрасными возможностями, но ранее они не были использованы в полной мере", - посетовала чиновница.

По ее словам, для развития рекреационного бизнеса ведомство собирается использовать особые экономические зоны туристического назначения, в частности, "Хвалынские холмы".

Среди амбициозных планов ведомства Блохиной была названа и реализация в Саратове проекта модернизации транспортной системы, которая уже была представлена премьер-министру Владимиру Путину. "Будет построен новый аэропорт, а старый вынесен за черту города, новый вокзал, линия легкого метро, а также автострады, чтобы бизнесмены, приезжающие в область, и население могли пользоваться транспортными услугами высокого качества", - пообещала министр.

Блохина также проинформировала присутствующих, что "есть инвестор, который готов вкладывать деньги в строительство первого в Саратове детского кинотеатра".

Однако все планы, озвученные министром инвестиционной политики, пока еще не утверждены.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости