В детсады поставляли некачественные крупы

603

22 сентября 2010, 11:55

Зарегистрированы факты поставки некачественных круп в детсады и учреждения соцзащиты населения, сообщает управление Россельхознадзора по Саратовской области.

Нарушения выявлены в ходе осуществления государственного контроля над качеством и безопасностью зерна, круп, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна, при осуществлении закупок для государственных нужд.

Требованиям ГОСТ не соответствовали 25% проб продуктов переработки зерна за период с первого квартала 2008 по 2010 годы. Три тонны некачественной продукции подлежит возврату производителю и утилизации и уничтожению.

"В 2009 году некачественная зерновая продукция поставлялась в ГУУР и САИ "Отрадное" Красноармейского района, МДОУ детский сад "Солнышко" г.Аркадак, МДОУ детский сад "Колосок" р.п. Александров-Гай. В 2010 году в ГУ "Центр социального обслуживания населения Екатериновского района", "Столыпинский дом-интернат для ветеранов" Балтайского района, ГОУ Детский дом №1 г. Красноармейска, МДОУ детские сады "Звездочка", "Теремок", "Ромашка" р.п. Степное, МДОУ детский сад "Аленушка" г. Ершов производилась поставка гречневой, пшеничной и ячменной крупы, при этом продукция не соответствовала требованиям ГОСТ по показателям зараженность, сорная примесь, мучка и т.д.", сообщает управление Россельхознадзора.

Озабоченность вызывает тот факт, что недоброкачественная продукция поставлялась в социальные учреждения с сопроводительными документами, в которых продукция относилась к первосортной или высшего качества.

В связи с выявленными в результате проверок нарушениями управление Россельхознадзора направило обращение в прокуратуру Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости