Открылась выставка в память о Николае Кленове

1845

28 сентября 2010, 15:04

В Саратове открылась выставка памяти саратовского фотохудожника Николая Кленова "Французские тетради". Организатором выступила Ассоциация "Аметист Интернациональ" (Россия) и ее руководство - президент Алексей Жарков и арт-директор Сергей Кармеев.

Николай Кленов ушел из жизни в 2002 году, когда ему было 50 лет. Всю свою жизнь он провел в Саратове, много лет проработал фотографом в государственном музее К.А.Федина.

В 2002 году Николай Кленов по приглашению французских фотохудожников провел свою последнюю фотосессию во Франции. Именно эти работы попали в "Французские тетради".  Всего на экспозиции представлено 50 снимков (по количеству прожитых лет художника). Все они посвящены французской тематике. Посмотреть выставку можно на третьем этаже банка "Экспресс-Волга" на ул. Мичурина до 4 октября включительно. Вход свободный.

В дальнейшем организаторы планируют показать еще одну выставку памяти Кленова, которую увидят и в крупных городах области.

Следующая выставка обещает быть более полной, где обязательно будет представлен и саратовский архив фотохудожника. "У нас не так много фотографов, которые воспевают Саратов. Кленов – один из выдающихся талантливейших представителей этой группы. Так снимать Саратов можно только человеку, который очень любит свой город", – сказал Сергей Кармеев.

Фото Юрия Набатова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости